Servicio de la digitalización de los estadillos de campo del Primer Inventario Forestal para el proyecto "Digitalización y Difusión de las Principales Series Históricas de Información Forestal", en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea - NEXTGENERATIONEU.
Expediente TEC0006304 · Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)
Licitación pública de servicios convocada por Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC) (Madrid). Con valor estimado de 344.404 € y presupuesto de 416.729 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-10. Expediente TEC0006304.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- TEC0006304
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 15 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-10
- Disponibilidad de documentos
- 2024-06-10
Códigos CPV
- 79550000Servicios de mecanografía, tratamiento de textos y autoedición
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Criterios cualitativos. Mejora del plazo máximo de entrega | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterios cualitativos. Experiencia específica del equipo de trabajo | 36.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterio coste-eficacia. Precio | 49.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| NORMADAT, S.A. | Formalizado | 238.578 € | 2024-09-02 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-05-13 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-09-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-09-05 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (04/09/2024), Publicación (05/09/2024)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (10/05/2024), Publicación (13/05/2024)
- TEC0006304 PCAP LMH I.pdf
- TEC0006304 PPT LMH II.pdf
- Anexos TEC0006304 PPT.zip
- 804224b1-f800-440e-96a8-f7146f9e93d7
- 26bf9bf2-f6bf-44df-a4e8-7031a48c2886
- e35546bb-229c-4525-bf83-a71c40148b9a
Otras licitaciones de Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)
Ver el órgano →- [UT4] Contrata derivado del acuerdo marco para el suministro de fruta para todas las actuaciones en el ámbito de la Comunidad de Madrid, cuya financiación provenga de fondos de la Unión Europea (entre ellos FEADER, FEDER). ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el Suministro de Alimentos para la elaboración de menús para usuarios y personal adscrito al Centro Educativo Residencial de Menores "Fuerte de la Purísima Concepción" en Melilla" ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el Suministro de Alimentos para la elaboración de menús para usuarios y personal adscrito al Centro Educativo Residencial de Menores "Fuerte de la Purísima Concepción" en Melilla" ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el Suministro de Alimentos para la elaboración de menús para usuarios y personal adscrito al Centro Educativo Residencial de Menores "Fuerte de la Purísima Concepción" en Melilla" ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el Suministro de Alimentos para la elaboración de menús para usuarios y personal adscrito al Centro Educativo Residencial de Menores "Fuerte de la Purísima Concepción" en Melilla" ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Contratación de un servicio de mantenimiento y atención a usuarios del registro de aguas electrónico PublicadaPublicada: 2026-08-18
- [UT4] Acuerdo marco para para el suministro de material de ferretería de los centros de inseminación de ganado porcino, cunícola y caprino de la Data del Coronado, T.M. de El Rosario y del refugio canino Tierra Blanca, sito en la finca La Valiera, T.M. de Fasnia, isla de Tenerife. PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Contrato derivado del acuerdo marco para la contratación de los servicios de dirección de obra y coordinación de seguridad y salud relacionados con actuaciones de reparación, restitución o reconstrucción de infraestructuras con daños causados por la DANA entre el 28 de octubre y 4 de noviembre de 2024, Nº 00750817 DANA24M RP-DO PAIPORTA_AUDITOR ResueltaPublicada: 2026-08-18
- Contrato basado en el AM Para la Prestación de Servicios de Desarrollo y Mantenimiento de Aplicaciones y Sistemas Informáticos de Tragsatec. Incluidas Obras Financiadas Con Fondos Procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado Por la Union Europea - Nextgenerationeu (PRTR) OBRA: SISTEMAS INFORM. ESENCIALES II Nº 308936 ResueltaPublicada: 2026-08-17
- [UT4] Contrata derivado del acuerdo marco para el suministro de fruta para todas las actuaciones en el ámbito de la Comunidad de Madrid, cuya financiación provenga de fondos de la Unión Europea (entre ellos FEADER, FEDER). ResueltaPublicada: 2026-08-13