El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Contratación de la asistencia técnica para la mejora del conocimiento del estado de conservación de lepidópteros amenazados, informes sexenales del artículo 17 (Directiva Hábitats), “Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU”.

Expediente TEC0006198 · Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)

Licitación pública de servicios convocada por Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC) (España). Con valor estimado de 48.000 € y presupuesto de 58.080 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-10. Expediente TEC0006198.

Importes y cifras

48.000 €
Valor estimado
58.080 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
TEC0006198
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2023-12-19
Fin de presentación de ofertas
2024-01-10
Disponibilidad de documentos
2024-01-10

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Calcular las tendencias de las mariposas diurnas españolas. 39.930 € 90720000
2 Lote 2: Redacción de las fichas de 15 especies de lepidópteros para el Atlas y Libro Rojo de las mariposas de España. 18.150 € 90720000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Associació Paisatges Vius · Lote 1 Formalizado 33.000 € 2024-07-02
Associació Paisatges Vius · Lote 2 Formalizado 15.000 € 2024-07-02

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-28
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-19
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-19
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-07-22

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)

Ver el órgano →