El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Ampliación de la caracterización mediante métodos geofísicos de los sedimentos existentes en el fondo de dieciséis embalses pertenecientes a la demarcación hidrográfica del Miño-Sil.

Expediente TEC0006624 · Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)

Licitación pública de servicios convocada por Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC) (España). Con valor estimado de 113.118 € y presupuesto de 136.873 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-19. Expediente TEC0006624.

Importes y cifras

113.118 €
Valor estimado
136.873 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
TEC0006624
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2025-02-04
Fin de presentación de ofertas
2025-02-19
Disponibilidad de documentos
2025-02-19

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1 69.236 € 71351000
2 Lote 2 67.637 € 71351000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterios Cualitativos. Reducción del plazo de ejecución. 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio 70.0
Cuantificables Automáticamente Criterios Cualitativos. Resolución de las imágenes obtenidas mediante perfilador de fondo. 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TECMARIN 1990 SOCIEDAD LIMITADA · Lote 1 Formalizado 56.585 € 2025-04-25
TECMARIN 1990 SOCIEDAD LIMITADA · Lote 2 Formalizado 55.278 € 2025-04-25

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-28

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)

Ver el órgano →