El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Arrendamiento de 59 plazas de garaje en el aparcamiento sito en la Avenida de Castillla.

Expediente 42212F/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón

Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón (Principado de Asturias). Con valor estimado de 38.876 € y presupuesto de 38.876 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-29. Expediente 42212F/2024.

Importes y cifras

38.876 €
Valor estimado
38.876 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
42212F/2024
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón
Tipo de contrato
Patrimonial · Arrendamiento de inmuebles
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Principado de Asturias

Fechas clave

Publicación
2024-07-08
Fin de presentación de ofertas
2024-07-29
Disponibilidad de documentos
2024-07-29

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Área de influencia según cláusula 12.1 del Pliego de Cláusulas Administrativas 50.0
Cuantificables Automáticamente Empadronados en Gijón fuera del Área de influencia según cláusula 12.1 del Pliego de Cláusulas Administrativas 30.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 190 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-08
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-08

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón

Ver el órgano →