Appel d'Offres Ouvert
Acheteur: Synd. Mixte Collecte de traitement
- Publication
- 6 juillet 2025
- Date limite de dépôt des offres
- 4 septembre 2025, 12:00
- Lieu d'exécution
- Vendôme, FRB05
- Procédure
- Procédure ouverte
- Documents
- 1
- Numéro d'avis
- FR-25-76227
- Référence
- 4e4581d4-d971-4af9-87b3-fecb2667876b
Codes CPV
- 90500000Servicios relacionados con desperdicios y residuos
- 90513000Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
Description
Groupement de commandes entre ValEco et ValDem concernant l'enlèvement, le transport, le tri, la valorisation et le traitement des déchets issus des déchetteries gérées par ValDem
Lots (6)
| Lot | Description | Code CPV | Montant |
|---|---|---|---|
| 1 | Evacuation, transport et traitement des encombrants | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | — |
| 2 | Lot 2 | — | — |
| 3 | Evacuation, transport et traitement des gravats | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | — |
| 4 | Evacuation, transport et traitement des déchets verts | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | — |
| 5 | Evacuation, transport et traitement des déchets diffus spécifiques | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | — |
| 6 | Evacuation, transport et mise en balle des cartons | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | — |
Critères d'attribution
- Coût — Montant de la prestation
- Coût — Montant de la prestation
- Coût — Montant de la prestation
- Coût — Montant de la prestation
- Coût — Montant de la prestation
- Qualité — Valeur technique
- Qualité — Valeur environnementale, sociales et éthiques
- Qualité — Valeur environnementale, sociales et éthiques
- Qualité — Valeur environnementale, sociales et éthiques
- Qualité — Valeur environnementale, sociales et éthiques
- Qualité — Valeur environnementale, sociales et éthiques
- Coût — Montant de la prestation en fonction du DQE
Publications officielles
- BOAMP · FR-25-76227 · 6 juillet 2025
Autres marchés de Synd. Mixte Collecte de traitement
- Enlèvement, transport, valorisation et traitement des déchets issus des déchetteries gérées par le syndicat ValDem en groupement de…
- Enlèvement, transport, valorisation et traitement des déchets issus des déchetteries gérées par le syndicat ValDem en groupement de…
- Appel d'Offres Ouvert
- Marché de prestation d'assurance
- Fourniture et livraison de bacs roulants et de pièces détachées pour le syndicat ValDem
- MOE travaux modification et agrandissement plateforme dépôts DV et Gravats
- Accord-cadre à bons de commande Appel d'Offres Ouvert