Test_Antigenici_Rapidi_24
Buyer: ASL Roma 2
- Published
- 28 March 2024
- Submission deadline
- 30 April 2024, 11:00
- Estimated value
- €3,463,200
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00185466-2024
- Reference
- d2c60695-739a-4464-8f1e-2ca36154a265
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33696500Reactivos de laboratorio
Description
PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI TEST RAPIDI PER LA RICERCA DELL’ ANTIGENE DI SARS - CoV2 OCCORRENTI AI POLI OSPEDALIERI E TERRITORIALI DELLA A.S.L. ROMA 2 PER UN IMPORTO COMPLESSIVO ANNUALE A BASE D’ASTA DI € 1.332.000,00=(IVA ESCLUSA) PIÙ € 1.332.000,00=(IVA ESCLUSA) PER EVENTUALE RINNOVO DI 1 ANNO.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Test immunocromatografici rapidi e monouso per la rilevazione qualitativa dell’antigene del nucleocapside (proteina N) del virus SARS-CoV-2 con lettura visiva senza l’utilizzo di strumentazione. | 33696500 Reactivos de laboratorio | €83,200 |
| 2 | Test rapidi monouso point-of-care per uso diagnostico basato su metodo immunometrico/immnucromatografico con lettura strumentale in fluorescenza | 33696500 Reactivos de laboratorio | €3,380,000 |
Award criteria
- Price — Prezzo più basso
Official publications
- TED · 00185466-2024 · 28 March 2024
- OJS · 63/2024 · 28 March 2024