El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union WorksFramework agreement

AOSGA - APPALTO INTEGRATO

Buyer: ASL Roma 2

Published
28 November 2025
Submission deadline
30 December 2025, 17:00
Estimated value
€85,601,701
Place of performance
ITI43
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00790327-2025
Reference
acb20a57-fc17-4711-90d9-339caa0cd3d2
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta per la conclusione di un accordo quadro biennale con n. 4 operatori, suddiviso in 4 lotti, con opzione di proroga per ulteriori due anni, per l’affidamento dell’esecuzione di lavori ed interventi di manutenzione straordinaria, questi compresivi di progettazione esecutiva, oltre a interventi di manutenzione ordinaria edile, negli immobili di proprietà o nella disponibilità della Azienda Ospedaliera San Giovanni Addolorata, con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo

Lots (4)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 P.O. San Giovanni Nuovi Edifici
ITI43
45262522 Trabajos de mampostería €21,930,302
2 P.O. Santa Maria + Edifici Storici P.O. San Giovanni
ITI43
45262522 Trabajos de mampostería €21,307,090
3 P.O. Addolorata + Morgue
ITI43
45262522 Trabajos de mampostería €21,101,480
4 P.O. Britannico + Sede Legale
ITI43
45262522 Trabajos de mampostería €21,262,829

Award criteria

Official publications