El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

SERVIZIO NUTRIZIONE ARTIFICIALE DOMICILIARE PARENTERALE ED ENTERALE

Buyer: ASL Roma 2

Published
3 October 2025
Submission deadline
5 November 2025, 10:00
Estimated value
€18,581,400
Place of performance
ITI43
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00647373-2025
Reference
dc788980-2262-4903-9bd3-0f44c26b7cc6
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta per l’affidamento triennale del servizio di nutrizione artificiale domiciliare parenterale ed enterale per gli assistiti dell’A.S.L. Roma 2, suddivisa in n. 3 lotti unici ed indivisibili, per un ammontare complessivo di € 7.533.000,00=(Iva esclusa)

Lots (3)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Servizio di nutrizione parenterale domiciliare per pazienti in terapia standard o personalizzata adulti e pediatrici
ITI43
85140000 Servicios varios de salud €1,835,200
2 Servizio di nutrizione enterale domiciliare per gli assistiti portatori di sonde nutrizionali (a caduta o per pompa )
ITI43
85140000 Servicios varios de salud €12,964,800
3 Servizio di nutrizione enterale domiciliare per gli assistiti in terapia per os
ITI43
85140000 Servicios varios de salud €3,781,400

Award criteria

Official publications