Strutture residenziali Lunghezza - Argolab - Gozzano -
Buyer: ASL Roma 2
- Published
- 3 September 2025
- Submission deadline
- 6 October 2025, 10:00
- Estimated value
- €2,781,089
- Place of performance
- ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00575613-2025
- Reference
- fb4c4cff-447a-47ac-bab2-9fca45db1aa8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85320000Servicios sociales
Description
PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 D.LGS 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI PER LA REALIZZAZIONE DI ATTIVITÀ TERAPEUTICHE, ABILITATIVE E RIABILITATIVE DA ESPLETARSI PRESSO LA STRUTTURA RESIDENZIALE “LUNGHEZZA” E “TERRAZZE”, LA STRUTTURA SEMIRESIDENZIALE “SPAZIO POTENZIALE PER GIOVANI ADULTI ARGOLAB 2” E LA STRUTTURA RESIDENZIALE TERAPEUTICO RIABILITATIVA ESTENSIVA “MARIO GOZZANO” DELLA ASL ROMA 2, PER LA DURATA DI 3 (TRE) ANNI, EVENTUALMENTE RINNOVABILE DI ANNO IN ANNO PER ULTERIORI 2 (DUE) ANNI, PER UN IMPORTO COMPLESSIVO TRIENNALE A BASE D’ASTA PARI AD € 1.438.494,24 (IVA ESCLUSA)
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Struttura Residenziale “Lunghezza” e “Terrazze” | 85320000 Servicios sociales | €924,823 |
| 2 | Struttura Semiresidenziale “Spazio potenziale per Giovani Adulti Argolab 2” | 85320000 Servicios sociales | €860,431 |
| 3 | Struttura Residenziale terapeutico Riabilitativa Estensiva “Mario Gozzano” | 85320000 Servicios sociales | €995,835 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00575613-2025 · 3 September 2025
- OJS · 168/2025 · 3 September 2025