Spezialtiefbau, Erdbau und Entsorgung, Wasserhaltung
Buyer: Stadibau Gesellschaft für den Staatsbedienstetenwohnungsbau in Bayern mbH
- Published
- 26 April 2024
- Submission deadline
- 28 May 2024, 10:15
- Place of performance
- München, DE212
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00251971-2024
- Reference
- 18d50a3f-99fe-4230-b94f-1fced847e5de
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45262212Trabajos de entibación
- 45262212Trabajos de entibación
Description
Das vorliegende Leistungsverzeichnis beschreibt sämtliche Arbeiten betreffend die Herstellung der Baugrube (Spezialtiefbauarbeiten, Wasserhaltung, etc.) sowie den vollständigen Aushub (inkl. Rest-Dekontamination) bis auf die geplanten Gründungsniveaus-/Übergabeniveaus für die Baumeisterarbeiten.. Ausführungszeitraum: ca. 07/24 bis 12/24 Grobmassen: Bohrpfahlwand DN 750: ca. 800 stgm Austauschbohrungen DN 750: ca. 2.800 stgm Spundwände: ca. 1.700 m² Litzenanker: ca 35 Stück, insgesamt ca. 400 lfm (4-Litzer) Düsenstrahlverfahren (DSV): ca. 220 m3 Aushub Kies: ca. 5.000 m3 Aushub Tertiär: ca. 800 m3 Dekontamination: ca. 6.000 t Wasserhaltung: Quartärwasserhaltung, Entspannungswasserhaltung, Grundwasserüberleitung.
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00251971-2024 · 26 April 2024
- OJS · 83/2024 · 26 April 2024
Other tenders from Stadibau Gesellschaft für den Staatsbedienstetenwohnungsbau in Bayern mbH
- LV_362.1 Gussasphaltverbundabdichtung TG Block A+B+C
- Metallbauarbeiten
- LV_344.2 Innentüren einschl. Stahlblechtüren Block C
- KST 269 - Karlstraße - Heizungs-, Lüftungs- und Sanitärarbeiten mit MSR - vergebener Auftrag
- Metallbauarbeiten
- Dachdecker-/Dachabdichtungsarbeiten
- Elektroarbeiten
- Elektroarbeiten
- Trockenbauarbeiten
- Lüftung