LV_344.2 Innentüren einschl. Stahlblechtüren Block C
Buyer: Stadibau Gesellschaft für den Staatsbedienstetenwohnungsbau in Bayern mbH
- Published
- 27 November 2025
- Submission deadline
- 21 January 2026, 11:00
- Place of performance
- München, DE212
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00786924-2025
- Reference
- 6e4f5e97-d0ce-4d09-9a22-cd2f2477a893
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45421100Instalación de puertas, ventanas y elementos conexos
Description
Im Zuge des Bauvorhabens McGraw-Ost werden drei Blöcke (A+B+C) errichtet. Die hier ausgeschriebene Leistung umfasst die Lieferung und Montage von Wohnungseingangs- und Innentüren sowie von Türen in den Tiefgaragenbereichen und Technikräumen des Wohnblocks C. Zur Ausführung kommen Holz- und Stahlblechtüren sowie Glasschiebesysteme einschließlich sämtlichen Zubehörs. Die zu installierenden Türsysteme weisen differenzierte Schall- und Brandschutzanforderungen auf. Hauptmassen: Holztürblatt in Stahlumfassungszarge: ca. 334 Stk; Holztürblatt in baus. Stahlumfassungszarge: ca. 298 Stk; Stahlblechtürblatt in Stahlumfassungszarge: ca. 65 Stk; Glasschiebetür: 2 Stk;
Award criteria
- Price — Preis-Gewichtung
Official publications
- TED · 00786924-2025 · 27 November 2025
- OJS · 229/2025 · 27 November 2025
Other tenders from Stadibau Gesellschaft für den Staatsbedienstetenwohnungsbau in Bayern mbH
- LV_362.1 Gussasphaltverbundabdichtung TG Block A+B+C
- Metallbauarbeiten
- KST 269 - Karlstraße - Heizungs-, Lüftungs- und Sanitärarbeiten mit MSR - vergebener Auftrag
- Metallbauarbeiten
- Dachdecker-/Dachabdichtungsarbeiten
- Elektroarbeiten
- Elektroarbeiten
- Trockenbauarbeiten
- Lüftung
- LV_341.2 - Trockenbauarbeiten Block C