Elektroarbeiten
Buyer: Stadibau Gesellschaft für den Staatsbedienstetenwohnungsbau in Bayern mbH
- Published
- 28 October 2025
- Submission deadline
- 27 November 2025, 12:00
- Place of performance
- München, DE212
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00711458-2025
- Reference
- 2102ea1b-af35-4f39-9707-95cd99ed3019
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45331210Trabajos de instalación de ventilación
Description
Ausführungszeitraum: 03/2026 - 09/2027 Art und Umfang der Leistung: 42 St Komplettfeld Einbausatz, eHZ, 1-feldrig, Höhe 1350mm 10mm² - Verdrahtung 51 St Multimediakleinverteiler, Hohlwand; 4-reihig 800 St Leitungsschutzschalter 230/400VAC Ausschaltvermögen 6kA 1polig Charakter.B 16A 1.800 St Geräteverbindungsdose UP Hohlwand 1.900 m Installationsleitung NYM-J 5x16 vorh.Kabelrinne/Kanal 13.500 m Installationsleitung NYM-J 3x2,5 vorh.Rohr/Unterflurkanal 11.000 m Installationsleitung NYM-J 5x1,5 vorh.Rohr/Unterflurkanal 2.100 St Schutzkontaktsteckdose 250V 16A erhöhter Berührungsschutz IP2X 310 St Schutzkontaktsteckdose 250V 16A erhöhter Berührungsschutz Beschriftungsfeld IP2X 30 St Bewegungsmelder KNX-TP 149 St LED - Decken- und Wandleuchte 20 St Einzelbatterie-Rettungszeichenleuchte IP41 3h EW 30m Wandanbau 250 m Abltg Alu Rd8, mit Regenfallrohr 2.000 m Installationsleitung NYM-J 1x6 55 St Überspannungs-Ableiter; 4pol.; Typ 2; TN-S Systeme 58 St Brandschutz-Kabelbox, S90, 380x110mm Rohbauöffnung: (b x h) 420 x 150 mm 223 St Raumtemperaturregler 250V 10A Kontrolllampe IP2X 64 St Innenstation Video 8.000 m Koaxialkabel, Eca, 6,8 mm, Schirmungsmaß 130 dB, vorh. Rohr/Unterflurkanal …
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00711458-2025 · 28 October 2025
- OJS · 207/2025 · 28 October 2025
Other tenders from Stadibau Gesellschaft für den Staatsbedienstetenwohnungsbau in Bayern mbH
- LV_362.1 Gussasphaltverbundabdichtung TG Block A+B+C
- Metallbauarbeiten
- LV_344.2 Innentüren einschl. Stahlblechtüren Block C
- KST 269 - Karlstraße - Heizungs-, Lüftungs- und Sanitärarbeiten mit MSR - vergebener Auftrag
- Metallbauarbeiten
- Dachdecker-/Dachabdichtungsarbeiten
- Elektroarbeiten
- Trockenbauarbeiten
- Lüftung
- LV_341.2 - Trockenbauarbeiten Block C