LV_341.2 - Trockenbauarbeiten Block C
Buyer: Stadibau Gesellschaft für den Staatsbedienstetenwohnungsbau in Bayern mbH
- Published
- 8 October 2025
- Submission deadline
- 10 November 2025, 11:00
- Place of performance
- München, DE212
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00658541-2025
- Reference
- 076b823b-2eae-4079-85ef-1b2b9e0cc8b9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45324000Trabajos de colocación de cartón-yeso
Description
Im Zuge des Bauvorhabens McGraw-Ost werden drei Blöcke (A+B+C) errichtet. Die hier ausgeschriebene Leistung beinhaltet die Leistung Trockenbau (Bereich Wohnen) in Block C mit unterschiedlichen Brand- und Schallschutzanforderungen: - Einbau von Trennwänden Schachtwänden, Vorsatzschalen, Abhang- und Spanndecken; - Schließen von Wand-/Deckenelementen und Deckenschürzen nach bauseitiger Installation; - Anarbeiten an bauseitigie Einbauelemente; - Spachtelung von Wand-/Deckenelementen und Deckenschürzen (Q2/Q3); - Einbau von Eckschutz an Wandelementen und Deckenschürzen; - Verstärkung für bauseitige Einbau-/Anbauelemente; Hauptmassen: - Trennwände ca. 5.292 m2 - Vorsatzschalen ca. 2.049 m2 - Schachtwände ca. 2.058 m2 - Decken: ca. 252 m2
Award criteria
- Price — Preis-Gewichtung
Official publications
- TED · 00658541-2025 · 8 October 2025
- OJS · 193/2025 · 8 October 2025
Other tenders from Stadibau Gesellschaft für den Staatsbedienstetenwohnungsbau in Bayern mbH
- LV_362.1 Gussasphaltverbundabdichtung TG Block A+B+C
- Metallbauarbeiten
- LV_344.2 Innentüren einschl. Stahlblechtüren Block C
- KST 269 - Karlstraße - Heizungs-, Lüftungs- und Sanitärarbeiten mit MSR - vergebener Auftrag
- Metallbauarbeiten
- Dachdecker-/Dachabdichtungsarbeiten
- Elektroarbeiten
- Elektroarbeiten
- Trockenbauarbeiten
- Lüftung