LV_362.1 Gussasphaltverbundabdichtung TG Block A+B+C
Buyer: Stadibau Gesellschaft für den Staatsbedienstetenwohnungsbau in Bayern mbH
- Published
- 22 December 2025
- Submission deadline
- 28 January 2026, 11:30
- Place of performance
- München, DE212
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00854038-2025
- Reference
- dbb28849-f85c-4c3a-b25c-13c17c474cb4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45233222Trabajos de pavimentación y asfaltado
- 45233223Trabajos de repavimentación de calzadas
- 45233228Trabajos de construcción de recubrimientos de superficies
- 45223310Trabajos de construcción de estacionamientos subterráneos
- 45261420Trabajos de impermeabilización
- 45320000Trabajos de aislamiento
Description
Im Zuge des Bauvorhabens McGraw-Ost werden drei Blöcke (A+B+C) errichtet. Die hier ausgeschriebene Leistung umfasst die Gussasphaltverbundabdichtung auf den Bodenflächen der Tiefgarage im 1. Untergeschoss inkl. Rampen (UG1/UG2 und Einfahrtsrampen) der Wohnblöcke A, B und C, sowie die Gussasphaltverbundabdichtung in der Tiefgarage und Anlieferungszone des im Objekt integrierten Einzelhandels. Im weiteren beinhaltet die Leistung den Spritzschutz an aufgehenden Bauteilen, Oberflächenschutzsystem OS 5b (DI) in an die Fahrbahn angrenzenden Bereichen im UG1 und UG2. Hauptmassen: - Bitumenabdichtung: ca. 9300 m2 - Hochzüge aus Flüssigkunststoff: ca. 600 m - Gussasphalt D 55 mm: ca. 9300 m2 - Abschlusswinkel: ca. 400 m - Fugenprofile: ca. 50 m - Gussasphaltrinne: ca. 320 m - OS Beschichtung: ca. 220 m - STB Lastverteilungsplatte: ca. 25 m3
Award criteria
- Price — Preis-Gewichtung
Official publications
- TED · 00854038-2025 · 22 December 2025
- OJS · 246/2025 · 22 December 2025
Other tenders from Stadibau Gesellschaft für den Staatsbedienstetenwohnungsbau in Bayern mbH
- Metallbauarbeiten
- LV_344.2 Innentüren einschl. Stahlblechtüren Block C
- KST 269 - Karlstraße - Heizungs-, Lüftungs- und Sanitärarbeiten mit MSR - vergebener Auftrag
- Metallbauarbeiten
- Dachdecker-/Dachabdichtungsarbeiten
- Elektroarbeiten
- Elektroarbeiten
- Trockenbauarbeiten
- Lüftung
- LV_341.2 - Trockenbauarbeiten Block C