Servizio Trasporto Scolastico II Edizione
Buyer: AreaCom - Agenzia regionale dell'Abruzzo per la Committenza
- Published
- 5 December 2024
- Submission deadline
- 19 February 2025, 11:00
- Estimated value
- €28,650,880
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00745034-2024
- Reference
- f36aaf00-b836-4f70-a725-e46c92e26483
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60130000Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera
Description
GARA COMUNITARIA CENTRALIZZATA A PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO DESTINATO AGLI ENTI LOCALI DELLA REGIONE ABRUZZO II Edizione
Lots (9)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizio di trasporto scolastico e di accompagnamento – Area Valle dell’Aterno 1 | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €4,750,720 |
| 2 | Servizio di trasporto scolastico e di accompagnamento – Area Valle dell’Aterno 2 | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €3,086,016 |
| 3 | Servizio di trasporto scolastico e di accompagnamento – Area Valle dell’Aterno 3 | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €3,579,536 |
| 4 | Servizio di trasporto scolastico e di accompagnamento – Area Marsica 1 | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €3,857,520 |
| 5 | Servizio di trasporto scolastico e di accompagnamento – Area Marsica 2 | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €3,161,520 |
| 6 | Servizio di trasporto scolastico e di accompagnamento – Area Valle Roveto | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €2,448,016 |
| 7 | Servizio di trasporto scolastico e di accompagnamento – Area Valle Peligna 1 | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €1,926,016 |
| 8 | Servizio di trasporto scolastico e di accompagnamento – Area Valle Peligna 2 | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €2,448,016 |
| 9 | Servizio di trasporto scolastico e di accompagnamento – Area Alto Sangro | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €3,393,520 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00745034-2024 · 5 December 2024
- OJS · 237/2024 · 5 December 2024
Other tenders from AreaCom - Agenzia regionale dell'Abruzzo per la Committenza
- Gara Assistenza scolastica disabili Comune Silvi
- DPD022_2026_ServiziMarineria
- DPD022_2026_ServiziMarineria
- Gara Ospedale Avezzano
- SERVIZIO DI VIGILANZA ATTIVA ANTINCENDIO ASL1
- Centrale operativa 112, 116 Abruzzo-117 Molise
- Gara Soluzioni Infusionali
- DPF020_2025_RIS-PACS
- Gara Servizi Sociali - Spazio Teen Comune di Silvi
- Terapia Pressione Negativa - TPN