Gara Ospedale Avezzano
Buyer: AreaCom - Agenzia regionale dell'Abruzzo per la Committenza
- Published
- 26 December 2025
- Submission deadline
- 26 February 2026, 11:00
- Estimated value
- €110,168,736
- Place of performance
- ITF11
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00864746-2025
- Reference
- 55e0bd81-d705-438c-84a8-588d9a6d5e65
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45215000Trabajos de construcción de edificios relacionados con la salud y los servicios sociales, de crematorios y aseos públicos
Description
GARA COMUNITARIA CENTRALIZZATA A PROCEDURA APERTA DI RILEVANZA COMUNITARIA PER L’AFFIDAMENTO, MEDIANTE APPALTO INTEGRATO (art. 44 del D.Lgs. 36/2023) CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU’ VANTAGGIOSA, DELLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA E REALIZZAZIONE DEI LAVORI PER LA COSTRUZIONE DEL NUOVO PRESIDIO OSPEDALIERO DI AVEZZANO CUP E38I18000450006
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00864746-2025 · 26 December 2025
- OJS · 249/2025 · 26 December 2025
Other tenders from AreaCom - Agenzia regionale dell'Abruzzo per la Committenza
- Gara Assistenza scolastica disabili Comune Silvi
- DPD022_2026_ServiziMarineria
- DPD022_2026_ServiziMarineria
- SERVIZIO DI VIGILANZA ATTIVA ANTINCENDIO ASL1
- Centrale operativa 112, 116 Abruzzo-117 Molise
- Gara Soluzioni Infusionali
- DPF020_2025_RIS-PACS
- Gara Servizi Sociali - Spazio Teen Comune di Silvi
- Terapia Pressione Negativa - TPN
- APC_Rete_Telemisura_2025