SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA
Buyer: AreaCom - Agenzia regionale dell'Abruzzo per la Committenza
- Published
- 6 August 2024
- Submission deadline
- 10 October 2024, 10:00
- Estimated value
- €285,303,526
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00472301-2024
- Reference
- c53df044-4842-4679-a616-0f37c46155c8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 55524000Servicios de suministro de comidas para escuelas
Description
GARA COMUNITARIA CENTRALIZZATA A PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA DESTINATO AGLI ENTI LOCALI DELLA REGIONE ABRUZZO
Lots (20)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Appalto di Servizi di ristorazione scolastica – Area Valle dell’Aterno | 55524000 Servicios de suministro de comidas para escuelas | €20,273,709 |
| 2 | Appalto di Servizi di ristorazione scolastica – Area Marsica | 55524000 Servicios de suministro de comidas para escuelas | €24,186,013 |
| 3 | Appalto di Servizi di ristorazione scolastica – Area Valle Peligna e Alto Sangro | 55524000 Servicios de suministro de comidas para escuelas | €11,973,744 |
| 4 | Appalto di Servizi di ristorazione scolastica – Area Chieti | 55524000 Servicios de suministro de comidas para escuelas | €20,565,158 |
| 5 | Appalto di Servizi di ristorazione scolastica – Area Lanciano | 55524000 Servicios de suministro de comidas para escuelas | €13,068,490 |
| 6 | Appalto di Servizi di ristorazione scolastica – Area Vasto | 55524000 Servicios de suministro de comidas para escuelas | €11,533,261 |
| 7 | Appalto di Servizi di ristorazione scolastica – Area Pescara 1 | 55524000 Servicios de suministro de comidas para escuelas | €30,127,556 |
| 8 | Appalto di Servizi di ristorazione scolastica – Area Pescara 2 | 55524000 Servicios de suministro de comidas para escuelas | €3,197,841 |
| 9 | Appalto di Servizi di ristorazione scolastica – Area Teramo 1 | 55524000 Servicios de suministro de comidas para escuelas | €17,278,505 |
| 10 | Appalto di Servizi di ristorazione scolastica – Area Teramo 2 | 55524000 Servicios de suministro de comidas para escuelas | €11,284,262 |
| 11 | Concessione di Servizi – Area Valle dell’Aterno | 55524000 Servicios de suministro de comidas para escuelas | €15,105,901 |
| 12 | Concessione di Servizi – Area Marsica | 55524000 Servicios de suministro de comidas para escuelas | €18,020,951 |
| 13 | Concessione di Servizi – Area Valle Peligna e Alto Sangro | 55524000 Servicios de suministro de comidas para escuelas | €8,921,613 |
| 14 | Concessione di Servizi – Area Chieti | 55524000 Servicios de suministro de comidas para escuelas | €15,323,059 |
| 15 | Concessione di Servizi – Area Lanciano | 55524000 Servicios de suministro de comidas para escuelas | €9,737,306 |
| 16 | Concessione di Servizi – Area Vasto | 55524000 Servicios de suministro de comidas para escuelas | €8,593,410 |
| 17 | Concessione di Servizi – Area Pescara 1 | 55524000 Servicios de suministro de comidas para escuelas | €22,447,983 |
| 18 | Concessione di Servizi – Area Pescara 2 | 55524000 Servicios de suministro de comidas para escuelas | €2,382,705 |
| 19 | Concessione di Servizi – Area Teramo 1 | 55524000 Servicios de suministro de comidas para escuelas | €12,874,180 |
| 20 | Concessione di Servizi – Area Teramo 2 | 55524000 Servicios de suministro de comidas para escuelas | €8,407,881 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00472301-2024 · 6 August 2024
- OJS · 152/2024 · 6 August 2024
Other tenders from AreaCom - Agenzia regionale dell'Abruzzo per la Committenza
- Gara Assistenza scolastica disabili Comune Silvi
- DPD022_2026_ServiziMarineria
- DPD022_2026_ServiziMarineria
- Gara Ospedale Avezzano
- SERVIZIO DI VIGILANZA ATTIVA ANTINCENDIO ASL1
- Centrale operativa 112, 116 Abruzzo-117 Molise
- Gara Soluzioni Infusionali
- DPF020_2025_RIS-PACS
- Gara Servizi Sociali - Spazio Teen Comune di Silvi
- Terapia Pressione Negativa - TPN