PROTESI E DISPOSITIVI MEDICI PER L’ATTIVITA’ DI CHIRURGIA VASCOLARE
Buyer: ASL Roma 2
- Published
- 18 March 2025
- Submission deadline
- 17 April 2025, 11:00
- Estimated value
- €12,831,799
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00173846-2025
- Reference
- 5dcf23b6-4b87-44cc-ac47-ee42e2424729
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DEGLI ARTT. 71 E 59 CO.4 DEL D.LGS 36/2023, DI DURATA BIENNALE PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI PROTESI E DISPOSITIVI MEDICI PER L’ATTIVITA’ DI CHIRURGIA VASCOLARE OCCORRENTI ALLE STRUTTURE OSPEDALIERE DELL’ ASL ROMA 2
Lots (32)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | PATCH CAROTIDEI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €47,000 |
| 2 | PATCH VASCOLARI BIOLOGICI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €59,925 |
| 3 | PROTESI VASCOLARI RETTE IN DACRON KNITTED | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €74,025 |
| 4 | PROTESI VASCOLARI BIFORCATE IN DACRON KNITTED | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €135,125 |
| 5 | PROTESI VASCOLARI RETTE DI PICCOLO CALIBRO IN DACRON KNITTED | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €199,750 |
| 6 | PROTESI VASCOLARI RETTE DI PICCOLO CALIBRO IN DACRON RIVESTITE DI COLLAGENE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €115,620 |
| 7 | PROTESI VASCOLARI IN e-PTFE LUNGHEZZA < 60 cm | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €197,400 |
| 8 | PROTESI VASCOLARI IN e-PTFE LUNGHEZZA ≥ 60 cm | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €266,490 |
| 9 | SHUNT CAROTIDEI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €159,800 |
| 10 | VALVULOTOMI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €150,400 |
| 11 | CATETERI PER EMBOLECTOMIA AD UNA VIA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €39,480 |
| 12 | CATETERI PER EMBOLECTOMIA A DUE VIE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €45,120 |
| 13 | DISPOSITIVI PER STRIPPING VENOSO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €14,100 |
| 14 | SISTEMA PER TERMOABLAZIONE VENOSA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €206,800 |
| 15 | SISTEMA CHIMICO-MECCANICO PER TRATTAMENTO VARICI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €230,300 |
| 16 | SISTEMA PER FISSAGGIO DI ENDOPROTESI AORTICHE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €263,200 |
| 17 | IMPIANTO ENDOPROTESICO AORTA ADDOMINALE MODULARE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,055,000 |
| 18 | IMPIANTO ENDOPROTESICO AORTA ADDOMINALE CON AGGANCIO SOVRARENALE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,339,500 |
| 19 | IMPIANTO ENDOPROTESICO BIFORCATA UNIMODULARE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €432,400 |
| 20 | IMPIANTO ENDOPROTESICO PER ANEURISMI ILIACI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €669,750 |
| 21 | IMPIANTO ENDOPROTESICO AORTA TORACICA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €893,000 |
| 22 | IMPIANTO ENDOPROTESICO PER PATOLOGIA AORTA TORACICA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €526,400 |
| 23 | IMPIANTO ENDOPROTESICO PER PATOLOGIA TORACO-ADDOMINALE OFF THE SHELF | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €977,600 |
| 24 | IMPIANTO ENDOPROTESICO PER PATOLOGIA TORACO-ADDOMINALE CUSTON MADE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €977,600 |
| 25 | CATETERI ANGIOGRAFICI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €37,600 |
| 26 | DISPOSITIVO DI GONFIAGGIO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €32,994 |
| 27 | PALLONI AORTICI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €488,800 |
| 28 | INTRODUTTORI VASCOLARI PER IMPIANTO ENDOPROTESICON MARKER RADIOPACO DISTALE.MISURE DA 12 A 16F, VARIE LUNGHEZZE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €197,400 |
| 29 | INTRODUTTORI VASCOLARI PER IMPIANTO ENDOPROTESI CON DIAMETRO > 16F | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €84,600 |
| 30 | DISPOSITIVO DI PROTEZIONE CEREBRALE CON BLOCCO DI FLUSSO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €319,600 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00173846-2025 · 18 March 2025
- OJS · 54/2025 · 18 March 2025