PROCEDURA APERTA TELEMATICA DI DURATA TRIENNALE PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI PER NEUROCHIRURGIA OCCORRENTI AI PRESIDI OSPEDALIERI DELLA ASL ROMA 2.
Buyer: ASL Roma 2
- Published
- 8 May 2025
- Submission deadline
- 13 June 2025, 10:00
- Estimated value
- €1,412,064
- Place of performance
- ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00298045-2025
- Reference
- 3769c443-d0a6-44c6-9c81-52c03a3672c9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
PROCEDURA APERTA TELEMATICA DI DURATA TRIENNALE PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI PER NEUROCHIRURGIA OCCORRENTI AI PRESIDI OSPEDALIERI DELLA ASL ROMA 2 PER UN IMPORTO COMPLESSIVO TRIENNALE A BASE D’ASTA PARI AD € 882.540,00=(IVA ESCLUSA) PIÙ € 294.180,00 =(IVA ESCLUSA) PER EVENTUALE RINNOVO DI UN ANNO.
Lots (39)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | PERFORATORI CRANIALI MONOUSO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €33,600 |
| 2 | FRESE MONOUSO PER PROTESICA ORTOPEDICA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €67,200 |
| 3 | TAMPONI IN TNT CON FILO RX STERILI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,600 |
| 4 | TAMPONI IN TNT CON FILO RX STERILI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €5,760 |
| 5 | DISPOSITIVI PER DRENAGGIO INTRACRANICO E KIT | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,144 |
| 6 | DISPOSITIVI PER SISTEMA NERVOSO - ACCESSORI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,776 |
| 7 | STRUMENTARIO PER NEUROCHIRURGIA - ALTRO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €12,240 |
| 8 | DISPOSITIVI PER DRENAGGIO INTRACRANICO E KIT | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €9,600 |
| 9 | DISPOSITIVI PER DRENAGGIO INTRACRANICO E KIT | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,400 |
| 10 | MISURATORI DI PRESSIONE INTRACRANICA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €40,080 |
| 11 | MISURATORI DI PRESSIONE INTRACRANICA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €37,248 |
| 12 | DISPOSITIVI PER DRENAGGIO INTRACRANICO E KIT | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €124,800 |
| 13 | DISPOSITIVI PER DRENAGGIO INTRACRANICO E KIT | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €24,000 |
| 14 | PLACCHE PER OSTEOSINTESI - ALTRE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,024 |
| 15 | PRODOTTI NON RIASSORBIBILI PER RIEMPIMENTO E RICOSTRUZIONE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €240,000 |
| 16 | PRODOTTI NON RIASSORBIBILI PER RIEMPIMENTO E RICOSTRUZIONE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €84,000 |
| 17 | PRODOTTI SOSTITUTIVI OSSEI E TENDINEI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,552 |
| 18 | PRODOTTI RIASSORBIBILI PER RIEMPIMENTO E RICOSTRUZIONE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €120,000 |
| 19 | PRODOTTI NON RIASSORBIBILI PER RIEMPIMENTO E RICOSTRUZIONE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €96,000 |
| 20 | DISPOSITIVI PROTESICI IMPIANTABILI - ALTRI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €15,840 |
| 21 | DISPOSITIVI PROTESICI IMPIANTABILI - ALTRI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €86,400 |
| 22 | MANIPOLI MONOUSO PER CHIRURGIA A ULTRASUONI A CIELO APERTO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €144,000 |
| 23 | CARICATORI PER APPLICATORI DI CLIPS MONOPAZIENTE PER CHIRURGIA APERTA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,920 |
| 24 | APPLICATORI MULTIPLI DI CLIPS MONOUSO PER CHIRURGIA APERTA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €14,040 |
| 25 | SACCHE DI RACCOLTA PER DRENAGGI E FISTOLE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €576 |
| 26 | COPRISTRUMENTI E APPARECCHI - ALTRI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €19,200 |
| 27 | STRUMENTAZIONE PER POSIZIONAMENTO DEL PAZIENTE - MATERIALI SPECIFICI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €8,832 |
| 28 | STRUMENTAZIONE PER POSIZIONAMENTO DEL PAZIENTE - MATERIALI SPECIFICI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €38,400 |
| 29 | STRUMENTAZIONE PER NAVIGAZIONE CHIRURGICA - COMPONENTI ACCESSORI HARDWARE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €5,760 |
| 30 | STRUMENTAZIONE PER NAVIGAZIONE CHIRURGICA - COMPONENTI ACCESSORI HARDWARE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €8,640 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00298045-2025 · 8 May 2025
- OJS · 89/2025 · 8 May 2025