Procedura aperta PROTESI MAMMARIE e DM
Buyer: A.O. Sant'Andrea
- Published
- 12 December 2024
- Submission deadline
- 30 January 2025, 11:00
- Estimated value
- €1,717,650
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00761743-2024
- Reference
- 3129976f-92f0-47ef-b081-190ef63f8778
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
gara telematica a procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023, per l’affidamento del contratto di fornitura di Protesi Mammarie, Sostituti Dermici, Espansori e Matrici di rigenerazione dermica DM specialistici per sala operatoria, suddivisa in 14 lotti, occorrenti alla UOSD Chirurgia Plastica dell’Azienda Ospedaliero Universitaria Sant’Andrea per un periodo di 3 (tre) anni, oltre eventuale proroga per 12 mesi ed eventuale proroga tecnica per un periodo di 6 mesi.
Lots (14)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Protesi mammarie non anatomiche non testurizzate | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €54,000 |
| 2 | Protesi mammarie non anatomiche testurizzate a bassissima rugosità media (<5µm) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €252,000 |
| 3 | Protesi mammarie non anatomiche testurizzate a bassa rugosità media (5.0-10.0 µm) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €98,250 |
| 4 | Espansori temporanei per ricostruzione mammaria, a rugosità media da 0.0 a 10.0µm | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €19,800 |
| 5 | Espansori tissutali a rugosità media da 0.0 a 10.0µm | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €8,400 |
| 6 | Sostituti dermici con rivestimento in silicone | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €192,600 |
| 7 | Sostituti dermici senza rivestimento in silicone | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €97,200 |
| 8 | Protesi biologica per ricostruzione mammaria. Matrice di derivazione porcina pre-pettorale | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €540,000 |
| 9 | Protesi biologica per ricostruzione mammaria. Matrice di derivazione porcina sotto-pettorale | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €180,000 |
| 10 | Protesi biologica per ricostruzione mammaria. Matrice di derivazione bovina sotto-pettorale | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €180,000 |
| 11 | Cappe coprimicroscopio per ZEISS mod. TIVATO© | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €10,500 |
| 12 | Lame Dermatomo compatibile con apparecchi dermatomo "Electric Dermatome"© prodotto da Zimmer | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €10,800 |
| 13 | Derma Carrier | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €21,600 |
| 14 | Accessori per sistema MARVEC | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €52,500 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00761743-2024 · 12 December 2024
- OJS · 242/2024 · 12 December 2024