fornitura dispositivi medici e protesi
Buyer: A.O. Sant'Andrea
- Published
- 18 September 2025
- Submission deadline
- 10 November 2025, 10:00
- Estimated value
- €24,116,143
- Place of performance
- ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00612238-2025
- Reference
- 08534ff1-8a80-477a-8e25-18c932d806b9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Indizione di una gara telematica a procedura aperta espletata in forma aggregata, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023 del contratto di fornitura di dispositivi medici e protesi per l'Urologia e Ginecologia suddivisa in 62 lotti occorrenti all'Azienda Ospedaliero universitaria Sant'Andrea, all'ASL Roma 5, all'ASL Roma 4, all'ASL di Viterbo e all'ASL di Rieti per un periodo di 3 anni.
Lots (62)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Catetere vescicale tipo Foley a due vie, in lattice siliconato | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €112,000 |
| 2 | Catetere vescicale tipo Foley pediatrico a due vie | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €9,828 |
| 3 | Catetere vescicale tipo Foley a tre vie | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €25,875 |
| 4 | catetere vescicale tipo foley a due vie in puro silicone | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €114,210 |
| 5 | catetere vescicale semirigido a due vie | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €100,500 |
| 6 | catetere vescicale a tre vie per neovescica | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €19,760 |
| 7 | catetere vescicale semirigido | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €106,200 |
| 8 | catetere vescicale semirigido ad una via a punta couvelaire | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €20,160 |
| 9 | catetere vescicale semirigido ad una via a punta conico-olivare | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €44,030 |
| 10 | candeletta punta conico-olivare | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €14,040 |
| 11 | catetere vescicale nelaton | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €288,000 |
| 12 | catetere vescicale nelaton trasparente | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €81,000 |
| 13 | catetere vescicale tipo dufour a tre vie palloncino da 75 ml | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €234,000 |
| 14 | catetere vescicale tipo dufour a tre vie palloncino da 30 ml | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €461,700 |
| 15 | catetere per cistomanometria a due lumi | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €64,000 |
| 16 | catetere per uretrocistomanometria | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €19,800 |
| 17 | cateterini ureterali | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €23,220 |
| 18 | catetere/tutore per ureterocutaneostomia | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €30,800 |
| 19 | connettore tra cateterino ureterale e sacca sterile | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €134,000 |
| 20 | stent ureterale doppio "J" | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €106,600 |
| 21 | stent ureterale doppio "J" - aperti in punta | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €313,200 |
| 22 | stent ureterale "J" tumorali | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €236,800 |
| 23 | stent ureterale intraoperatori, entrambe le punte chiuse | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €17,000 |
| 24 | stent ureterali a singolo "J" morbido per derivazioni urinarie | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €124,960 |
| 25 | protesi testicolare | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €104,880 |
| 26 | tappi per catetere | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €52,500 |
| 27 | sacca urina sterile | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,384,000 |
| 28 | set per drenaggio vescicale sovrapubico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €47,940 |
| 29 | catetere per nefrostomia per chirurgia percutanea del rene | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €79,000 |
| 30 | set per nefrostomia | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €324,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00612238-2025 · 18 September 2025
- OJS · 179/2025 · 18 September 2025