Procedura aperta, finalizzata alla conclusione di accordo quadro per la fornitura/noleggio apparecchiature varie per uso ospedaliero e domiciliare (radiologiche, endoscopiche, tavoli operatori, scialitiche, cella frigorifera, irraggiatore emocomponenti, portatili per ADI, ecc) per un periodo di 72 mesi - Decreto di Indizione n. 1138 del 14/12/2023.
Buyer: ASST Spedali Civili di Brescia
- Published
- 20 December 2023
- Submission deadline
- 29 January 2024, 12:00
- Estimated value
- €9,829,600
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00773075-2023
- Reference
- b277730f-023b-4edb-a109-0995f56fe54a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33000000Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal
Description
Procedura aperta, finalizzata alla conclusione di accordo quadro per la fornitura/noleggio apparecchiature varie per uso ospedaliero e domiciliare (radiologiche, endoscopiche, tavoli operatori, scialitiche, cella frigorifera, irraggiatore emocomponenti, portatili per ADI, ecc) per un periodo di 72 mesi.
Lots (19)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | FORNITURA A TITOLO DI NOLEGGIO FULL RISK DI PORTATILE RX DIGITALE "FLAT PANEL" | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | €710,400 |
| 2 | FORNITURA A TITOLO DI NOLEGGIO DI SISTEMA RADIOLOGICO PER ENDOUROLOGIA E DIAGNOSTICA UROLOGICA COMPRENSIVO DI ACCESSORI | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | €340,400 |
| 3 | FORNITURA IN ACQUISTO, INSTALLAZIONE E COLLAUDO DI PORTATILE RADIOLOGICO DOMICILIARE | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | €50,000 |
| 4 | FORNITURA A TITOLO DI NOLEGGIO FULL RISK DI N. 6 ARCO A C PER CHIRURGIA PEDIATRICA E GENERALE | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | €1,420,800 |
| 5 | FORNITURA A TITOLO DI NOLEGGIO FULL RISK DI N.3 ARCO A C PER CHIRURGIA CARDIOVASCOLARE | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | €710,400 |
| 6 | FORNITURA A TITOLO DI NOLEGGIO FULL RISK DI N.2 ARCO A C 3D | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | €592,000 |
| 7 | FORNITURA A TITOLO DI NOLEGGIO FULL RISK DI N. 1 CELLA FRIGORIFERA COMPRENSIVA DI LAVORAZIONI EDILI ED IMPIANTISTICHE | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | €133,200 |
| 8 | FORNITURA A TITOLO DI NOLEGGIO FULL RISK DI N. 6 TAVOLI OPERATORI COMPRENSIVI DI ACCESSORI | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | €888,000 |
| 9 | FORNITURA A TITOLO DI NOLEGGIO FULL RISK DI LAMPADE SCIALITICHE | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | €421,800 |
| 10 | FORNITURA A TITOLO DI NOLEGGIO FULL RISK DI N. 6 SISTEMI VIDEOLAPAROSCOPICI AMBULATORIALI COMPLETI | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | €621,600 |
| 11 | FORNITURA A TITOLO DI NOLEGGIO FULL RISK DI N. 6 SISTEMI VIDEOLAPAROSCOPICI 4K CON MODULO ICG COMPLETI | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | €888,000 |
| 12 | FORNITURA A TITOLO DI NOLEGGIO FULL RISK DI N. 6 SISTEMI VIDEOENDOSCOPICI 4K COMPLETI | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | €1,687,200 |
| 13 | FORNITURA A TITOLO DI NOLEGGIO FULL RISK DI N.1 SISTEMA VIDEOLAPAROSCOPICO 3D 4K CON ICG COMPLETI | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | €296,000 |
| 14 | FORNITURA IN ACQUISTO N. 24 SOLLEVATORI PORTATILI PER REPARTI OSPEDALIERI | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | €192,000 |
| 15 | FORNITURA A TITOLO DI NOLEGGIO FULL RISK DI N. 1 IRRADIATORE EMOCOMPONENTI | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | €347,800 |
| 16 | FORNITURA IN ACQUISTO E COLLAUDO DI SPIROMETRI PORTATILI COMPUTERIZZATI PER ADI | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | €40,000 |
| 17 | FORNITURA IN ACQUISTO E COLLAUDO DI ECOGRAFI PORTATILI PALMARI PER ADI | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | €60,000 |
| 18 | FORNITURA IN ACQUISTO E COLLAUDO DI ELETTROCARDIOGRAFI PORTATILI PER ADI | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | €130,000 |
| 19 | FORNITURA IN ACQUISTO E COLLAUDO DI EEG PORTATILI DIGITALI PER ADI | 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal | €300,000 |
Award criteria
- Quality — Qualità
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00773075-2023 · 20 December 2023
- OJS · 245/2023 · 20 December 2023