Procedura aperta, finalizzata alla conclusione di un accordo quadro, per la fornitura di aghi e siringhe per un periodo di 72 mesi
Buyer: ASST Spedali Civili di Brescia
- Published
- 13 May 2025
- Estimated value
- €14,758,750
- Place of performance
- Brescia, ITC47
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00304891-2025
- Reference
- c59e5370-0411-4e76-a6f3-cecca1d64f70
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33141320Agujas para uso médico
Description
Procedura aperta, finalizzata alla conclusione di un accordo quadro, per la fornitura di aghi e siringhe per un periodo di 72 mesi - Determinazione Dirigenziale di affidamento appalto specifico n. 262 del 11/02/2025
Lots (69)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOT-0001 | 33141320 Agujas para uso médico | €7,500 |
| 2 | LOT-0002 | 33141320 Agujas para uso médico | €225,000 |
| 3 | LOT-0003 | 33141320 Agujas para uso médico | €15,000 |
| 4 | LOT-0004 | 33141320 Agujas para uso médico | €22,500 |
| 5 | LOT-0005 | 33141320 Agujas para uso médico | €325,000 |
| 6 | LOT-0006 | 33141320 Agujas para uso médico | €12,500 |
| 7 | LOT-0007 | 33141320 Agujas para uso médico | €725,000 |
| 8 | LOT-0008 | 33141320 Agujas para uso médico | €300,000 |
| 9 | LOT-0009 | 33141320 Agujas para uso médico | €175,000 |
| 10 | LOT-0010 | 33141320 Agujas para uso médico | €550,000 |
| 11 | LOT-0011 | 33141320 Agujas para uso médico | €112,500 |
| 12 | LOT-0012 | 33141320 Agujas para uso médico | €1,650,000 |
| 13 | LOT-0013 | 33141320 Agujas para uso médico | €762,500 |
| 14 | LOT-0014 | 33141320 Agujas para uso médico | €6,250 |
| 15 | LOT-0015 | 33141320 Agujas para uso médico | €1,250 |
| 16 | LOT-0016 | 33141320 Agujas para uso médico | €637,500 |
| 17 | LOT-0017 | 33141320 Agujas para uso médico | €150,000 |
| 18 | LOT-0018 | 33141320 Agujas para uso médico | €325,000 |
| 19 | LOT-0019 | 33141320 Agujas para uso médico | €20,000 |
| 20 | LOT-0020 | 33141320 Agujas para uso médico | €250,000 |
| 21 | LOT-0021 | 33141320 Agujas para uso médico | €15,000 |
| 22 | LOT-0022 | 33141320 Agujas para uso médico | €125,000 |
| 23 | LOT-0023 | 33141320 Agujas para uso médico | €100,000 |
| 24 | LOT-0024 | 33141320 Agujas para uso médico | €30,000 |
| 25 | LOT-0025 | 33141320 Agujas para uso médico | €10,000 |
| 26 | LOT-0026 | 33141320 Agujas para uso médico | €112,500 |
| 27 | LOT-0027 | 33141320 Agujas para uso médico | €450,000 |
| 28 | LOT-0028 | 33141320 Agujas para uso médico | €22,500 |
| 29 | LOT-0029 | 33141320 Agujas para uso médico | €675,000 |
| 30 | LOT-0030 | 33141320 Agujas para uso médico | €50,000 |
Award criteria
- Quality — Prezzo
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| VIGEO | €1,012,500 | — |
| OLYMPUS ITALIA S.R.L. | €762,500 | — |
| Becton Dickinson Italia Spa | €725,000 | — |
| TELEFLEX MEDICAL | €675,000 | — |
| MED ITALIA BIOMEDICA S.r.l. | €637,500 | — |
| STERYLAB SRL | €550,000 | — |
| BENEFIS SRL | €450,000 | — |
| MOVI SPA | €450,000 | — |
| H.S. - HOSPITAL SERVICE S.P.A. | €425,000 | — |
| Becton Dickinson Italia Spa | €425,000 | — |
Official publications
- TED · 00304891-2025 · 13 May 2025
- OJS · 91/2025 · 13 May 2025