Procedura aperta finalizzata alla conclusione di un accordo quadro, per la fornitura di aghi e siringhe di vario genere per un periodo di 72 mesi.
Buyer: ASST Spedali Civili di Brescia
- Published
- 26 December 2023
- Submission deadline
- 21 February 2024, 12:00
- Estimated value
- €3,542,100
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00788944-2023
- Reference
- b3961635-327d-43e9-83b5-fb4cf7deb40a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33140000Material médico fungible
Description
Procedura aperta finalizzata alla conclusione di un accordo quadro, per la fornitura di aghi e siringhe di vario genere per un periodo di 72 mesi.
Lots (69)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | AGHI IPODERMICI IN ACCIAIO INOX, MISURE VARIE - CIG A03D749F8C | 33141320 Agujas para uso médico | €1,800 |
| 2 | AGHI IPODERMICI DI SICUREZZA PER PENNA DA INSULINA ADULTI, 30G X 8 MM - A03D75AD94 | 33141320 Agujas para uso médico | €54,000 |
| 3 | AGHI IPODERMICI DI SICUREZZA PER PENNA DA INSULINA PEDIATRICI,MISURA 32 G X 4 MM - A03D7656AA | 33141320 Agujas para uso médico | €3,600 |
| 4 | AGHI DI HUBER, MISURE VARIE - A03D772166 | 33141320 Agujas para uso médico | €5,400 |
| 5 | AGHI PER L'ACCESSO AL SETTO DEI SISTEMI IMPIANTABILI, MISURE VARIE - A03D77B8D1 | 33141320 Agujas para uso médico | €78,000 |
| 6 | AGO PER L'ACCESSO AL SETTO DEI SISTEMI IMPIANTABILI 22 G 15 MM - A03D78B606 | 33141320 Agujas para uso médico | €3,000 |
| 7 | AGO TRANCIANTE PER BIOPSIA DELLA MAMMELLA, PENETRAZIONE 22 MM, MISURE VARIE - A03D795E44 | 33141320 Agujas para uso médico | €174,000 |
| 8 | AGO AUTOMATICO TRANCIANTE PER BIOPSIA DEI TESSUTI MOLLI AVANZAMENTO PROGRAMMABILE, MISURE VARIE - A03D7A4AA6 | 33141320 Agujas para uso médico | €72,000 |
| 9 | AGHI SEMIAUTOMATICI A GHIGLIOTTINA PER BIOPSIA SU TESSUTI MOLLI, MISURE VARIE - A03D7B3708 | 33141320 Agujas para uso médico | €42,000 |
| 10 | AGHI SEMIAUTOMATICI, CENTIMETRATI, ECORIFLETTENTI, CON FERMO DI PROFONDITA' PER BIOPSIA SU TESSUTI MOLLI, MISURE VARIE - A03D95F83A | 33141320 Agujas para uso médico | €132,000 |
| 11 | AGHI ECORIFLETTENTI CENTIMETRATI, CON FERMO DI PROFONDITA', PER CITOASPIRAZIONE, CON PUNTA CHIBA, MISURE VARIE - A03D96B223 | 33141320 Agujas para uso médico | €27,000 |
| 12 | AGO PER AGOASPIRATO ENDOBRONCHIALE SOTTO GUIDA ECOGRAFICA MISURE VARIE - A03D98251D | 33141320 Agujas para uso médico | €396,000 |
| 13 | SET PER BIOPSIA GASTROINTESTINALE, PUNTA ROTONDATA ECORIFLETTENTE, MISURE VARIE - A03D98BC88 | 33141320 Agujas para uso médico | €183,000 |
| 14 | AGHI PER BIOPSIA EPATICA PERCUTANEA SECONDO MENGHINI, MISURE VARIE - A03D99659E | 33141320 Agujas para uso médico | €1,500 |
| 15 | AGO SPINALE CON PUNTA QUINCKE 22 G X 5'' (125 mm) - A03D99EC36 | 33141320 Agujas para uso médico | €300 |
| 16 | AGO AUTOMATICO PER BIOPSIA POLMONARE TIPO "BIOPINCE", MISURE VARIE - A03D9A305A | 33141320 Agujas para uso médico | €153,000 |
| 17 | AGO PER BIOPSIA CRANICA - A03D9A73A6 | 33141320 Agujas para uso médico | €36,000 |
| 18 | AGHI PER BIOPSIA OSTEO-MIDOLLARE CON SISTEMA ANITLUSSAZIONE, MISURE VARIE - A03D9B0B11 | 33141320 Agujas para uso médico | €78,000 |
| 19 | AGO BIOPSIA PER ASPIRAZIONE MIDOLLARE STERNO E CRESTA ILIACA SENZA FORI PEDIATRICO, MISURE VARIE - A03D9EBBC1 | 33141320 Agujas para uso médico | €4,800 |
| 20 | AGHI PER ASPIRAZIONE MIDOLLARE ILIACO-STERNALE DOTATO DI DISPOSITIVO DI ARRESTO DI PENETRAZIONE E SCALA MILLIMETRATA, MISURE VARIE - A03D9F75AA | 33141320 Agujas para uso médico | €60,000 |
| 21 | AGO PER BIOPSIA VERTEBRALE MISURE VARIE - A03DA02EBB | 33141320 Agujas para uso médico | €3,600 |
| 22 | AGHI BIOPSIA PER ASPIRAZIONE MIDOLLARE STERNO E CRESTA ILIACA 14G X 78 MM - A03DA083B2 | 33141320 Agujas para uso médico | €30,000 |
| 23 | DISPOSITIVI PER BIOPSIA CUTANEA, MISURE VARIE - A03DA0E8A4 | 33141320 Agujas para uso médico | €24,000 |
| 24 | AGHI PER BIOPSIA RENALE/PROSTATICA CON PISTOLA AUTOMATICA, MISURE VARIE - A03DA16F3C | 33141320 Agujas para uso médico | €7,200 |
| 25 | CURETTA MONOUSO PER BIOPSIA DIAMETRO DA 2 MM A 5 MM - A03DA2077F | 33141320 Agujas para uso médico | €2,400 |
| 26 | AGHI PER ANESTESIA SPINALE CON PUNTA QUINCKE, MISURE VARIE - A03DA2D23B | 33141320 Agujas para uso médico | €27,000 |
| 27 | AGHI PER ANESTESIA SPINALE CON PUNTA SPROTTE, MISURE VARIE - A03DA38B4C | 33141320 Agujas para uso médico | €108,000 |
| 28 | AGHI PER ANESTESIA SPINALE CON PUNTA SPROTTE, TIPOLOGIE VARIE - A03DA3DF6B | 33141320 Agujas para uso médico | €5,400 |
| 29 | SET PER ANESTESIA PERIDURALE CON AGO DI TUOHY E CATETERE ARMATO 19 G, MISURE VARIE - A03DA477AE | 33141320 Agujas para uso médico | €162,000 |
| 30 | SET PER ANESTESIA PERIDURALE CON AGO DI TUOHY E CATETERE 19/20 G, MISURE VARIE - A03DA4FE46 | 33141320 Agujas para uso médico | €12,000 |
Award criteria
- Quality — Qualità
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00788944-2023 · 26 December 2023
- OJS · 248/2023 · 26 December 2023