P.A. DISPOSITIVI MEDICI NON STERILI
Buyer: A.O. Sant'Andrea
- Published
- 10 January 2025
- Submission deadline
- 16 January 2025, 11:00
- Estimated value
- €2,572,776
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00017752-2025
- Reference
- 906369cf-d78e-4c24-bd5b-9bbac05023cd
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Indizione della gara telematica a procedura aperta in ambito comunitario, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs 36/2023, per la fornitura di dispositivi medici non sterili , dispositivi di protezione individuale, suddivisa in 49 lotti, occorrenti all’Azienda ospedaliero universitaria Sant’Andrea per un periodo di 24 mesi con possibilità di rinnovo per ulteriori 12 mesi.
Lots (49)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | ADATTATORE ELETTRODI ECG PER SPINA/SNAP 4MM. PER CAVI ECG | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,114 |
| 2 | ATTACCO PER ARTI CON VELCRO ADULTI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €69,336 |
| 3 | BAVAGLIO MONOUSO IMPERMEABILE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,998 |
| 4 | BRACCIALE MONOUSO PER MONITOR WELCH ALLYNS MIS. V | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €39,690 |
| 5 | BRACCIALETTO IDENTIFICATIVO PER PAZIENTI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €78,750 |
| 6 | CALZARI ANTITROMBOSI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €45,000 |
| 7 | DISPOSITIVI DI PROTEZIONE INDIVIDUALI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €643,756 |
| 8 | CESTELLO PORTAFLEBO RIGIDO INPLASTICA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €475 |
| 9 | CONTENITORE PER GARZE A SEZIONE CON COPERCHIO CARRELLO IN COMODATO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €99,846 |
| 10 | COPERTA ISOTERMICA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €11,907 |
| 11 | COPERTE A FLUSSO D'ARIA CON RISCALDATORE IN COMODATO D'USO GRATUTIO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €48,825 |
| 12 | SOTTOBRACCIALE MONOUSO HOLTER/TASCA PER HOLTER IN TNT | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,228 |
| 13 | CORDA PER TRAZIONE ROTOLO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,700 |
| 14 | DETERGENTE DISINFETTANTE PER SUPERFICI E APPARECCHIATURE / SCHIUMA DETERGENTE PER STRUMENTARIO CHIRURGICO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €9,086 |
| 15 | CD MEDICALI E DVD PER REFERTI MEDICI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €34,290 |
| 16 | FASCETTA MONOUSO FISSAGGIO CANNULE TRACHEOSTOMICHE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,861 |
| 17 | CONFEZIONAMENTO PER STERILIZZATRICE A GAS PLASMA E VAPORE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €253,912 |
| 18 | GAMBALE PER COMPRESSORE PNEUMATICO IN COMODATO D'USO GRATUTIO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €95,242 |
| 19 | INDICATORI CHIMICI DI STERILIZZAZIONE IN AUTOCLAVE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €8,100 |
| 20 | LACCIO EMOSTATICO PIATTO LATEX FREE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,448 |
| 21 | LACCIO PER IL FISSAGGIO NASALE E ORALE PER LA SONDA DI INTUBAZIONE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €22,680 |
| 22 | LAMA LARINGOSCOPIO MONOUSO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,842 |
| 23 | LAMA PER RASOIO ELETTRICO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €47,385 |
| 24 | STECCHE ZIMMER | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,308 |
| 25 | NASTRO ADESIVO C/INDICATORE DI PROCESSO PER STERILIZZAZIONE IN AUTOCLAVE A VAPORE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €11,081 |
| 26 | BASTONE TIPO TASKI /PANNO IN MICROFIBRA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €59,539 |
| 27 | PINZETTA STRINGINASO CLIP NASALE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €630 |
| 28 | POGGIATESTA REGOLABILE MONOPAZIENTE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €24,570 |
| 29 | PORTA PROTESI CON CESTELLO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €11,385 |
| 30 | PREMI SACCA PER INFUSIONE BRACCIALE COMPLETO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €22,797 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00017752-2025 · 10 January 2025
- OJS · 7/2025 · 10 January 2025