Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell 2025-04
Buyer: Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See
- Published
- 11 April 2025
- Submission deadline
- 5 April 2027, 23:59
- Place of performance
- DEA51
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00236600-2025
- Reference
- c11b67a6-4aed-4d70-840d-4dc73c1a7f29
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33600000Productos farmacéuticos
Description
Die vorliegende Bekanntmachung dient dem Abschluss von Vereinbarungen mit pharmazeutischen Unternehmen im Sinne von § 130a Abs. 8 Satz 1 SGB V. Die Aufforderung zur Teilnahme ist nur an pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz gerichtet. Es handelt sich nicht um ein Offenes Verfahren nach § 15 VgV i. V. m. § 119 Abs. 3 GWB, sondern um eine Veröffentlichung der Aufforderung zum Abschluss/Beitritt von/ zu Rabattverträgen mit für alle Teilnehmer festgelegten und nicht verhandelbaren Konditionen einschließlich der Höhe des Rabattes. Vertragspartner können unbegrenzt viele pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz werden.
Lots (12)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Amifampridin (ATC-Code: N07XX05) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 2 | Chlortalidon (ATC-Code: C03BA04) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 3 | Desloratadin - apothekenpflichtig, Darreichungsform: FTA, SMT, TAB (ATC-Code: R06AX27) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 4 | Epoetin zeta (ATC-Code: B03XA01) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 5 | Infliximab (ATC-Code: L04AB02) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 6 | Leuprorelin acetat, Darreichungsform: FER (ATC-Code: L02AE02) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 7 | Levothyroxin, Darreichungsform: TAB, TKA, WKA (ATC-Code: H03AA01) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 8 | Maraviroc (ATC-Code: J05AX09) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 9 | Methylprednisolon, Darreichungsform: TAB (ATC-Code: H02AB04) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 10 | Pantoprazol, Darreichungsform: PIJ (ATC-Code: A02BC02) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 11 | Paricalcitol, Darreichungsform: WKA (ATC-Code: H05BX02) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 12 | Ticagrelor (ATC-Code: B01AC24) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
Official publications
- TED · 00236600-2025 · 11 April 2025
- OJS · 72/2025 · 11 April 2025
Other tenders from Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Absatz 8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sogenanntes…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…