Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell 2024-03
Buyer: Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See
- Published
- 6 March 2024
- Submission deadline
- 5 March 2026, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00137664-2024
- Reference
- 6b316a85-17bb-4e09-874c-9604bf5c026f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33600000Productos farmacéuticos
Description
Die vorliegende Bekanntmachung dient dem Abschluss von Vereinbarungen mit pharmazeutischen Unternehmen im Sinne von § 130a Abs. 8 Satz 1 SGB V. Die Aufforderung zur Teilnahme ist nur an pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz gerichtet. Es handelt sich nicht um ein Offenes Verfahren nach § 15 VgV i. V. m. § 119 Abs. 3 GWB, sondern um eine Veröffentlichung der Aufforderung zum Abschluss/Beitritt von/ zu Rabattverträgen mit für alle Teilnehmer festgelegten und nicht verhandelbaren Konditionen einschließlich der Höhe des Rabattes. Vertragspartner können unbegrenzt viele pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz werden.
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Azelastin, Fluticason (ATC-Code: R01AD58) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 2 | Fluorouracil, Darreichungsform: CRE (ATC-Code: L01BC02) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 3 | Hydrocortison, Darreichungsform: SAL (ATC-Code: D07AA02) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 4 | Melatonin (Wirkstärke 2 mg), Darreichungsform: RET (ATC-Code: N05CH01) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 5 | Rivaroxaban (alle Wirkstärken außer 2,5 mg), Darreichungsform: FTA (ATC-Code: B01AF01) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 6 | Rivaroxaban (Wirkstärke 2,5 mg), Darreichungsform: FTA (ATC-Code: B01AF01) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 7 | Vinorelbin, Darreichungsform: WKA (ATC-Code: L01CA04) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00137664-2024 · 6 March 2024
- OJS · 47/2024 · 6 March 2024
Other tenders from Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Absatz 8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sogenanntes…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…