Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell 2024-04
Buyer: Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See
- Published
- 8 April 2024
- Submission deadline
- 5 April 2026, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00205771-2024
- Reference
- 9bd9e5d3-8d32-4f62-a647-94ca523faa15
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33600000Productos farmacéuticos
Description
Die vorliegende Bekanntmachung dient dem Abschluss von Vereinbarungen mit pharmazeutischen Unternehmen im Sinne von § 130a Abs. 8 Satz 1 SGB V. Die Aufforderung zur Teilnahme ist nur an pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz gerichtet. Es handelt sich nicht um ein Offenes Verfahren nach § 15 VgV i. V. m. § 119 Abs. 3 GWB, sondern um eine Veröffentlichung der Aufforderung zum Abschluss/Beitritt von/ zu Rabattverträgen mit für alle Teilnehmer festgelegten und nicht verhandelbaren Konditionen einschließlich der Höhe des Rabattes. Vertragspartner können unbegrenzt viele pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz werden.
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Alitretinoin (ATC-Code: D11AH04) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 2 | Follitropin beta (ATC-Code: G03GA06) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 3 | Icatibant, Darreichungsform: ILO (ATC-Code: B06AC02) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 4 | Lenograstim, (ATC-Code: L03AA10) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 5 | Meropenem, (ATC-Code: J01DH02) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 6 | Metronidazol, Darreichungsform: CRE (ATC-Code: D06BX01) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 7 | Metronidazol, Darreichungsform: GEL (ATC-Code: D06BX01) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00205771-2024 · 8 April 2024
- OJS · 69/2024 · 8 April 2024
Other tenders from Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Absatz 8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sogenanntes…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…