Nuova DL e CSE Str. IV, V, IV A24-A25
Buyer: AreaCom - Agenzia regionale dell'Abruzzo per la Committenza
- Published
- 18 April 2024
- Submission deadline
- 17 May 2024, 10:00
- Estimated value
- €14,140,676
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00231175-2024
- Reference
- fddb28a3-ae2e-4f16-b771-f43d615748c6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71356100Servicios de control técnico
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO, CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA INDIVIDUATA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO, DEI SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA PER LA DIREZIONE LAVORI, ASSISTENZA ALLA DIREZIONE LAVORI, COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE (C.S.E.) E SUPPORTO AL C.S.E., DEI LAVORI DI ADEGUAMENTO STRUTTURALE PER LA MESSA IN SICUREZZA SISMICA DI N. 12 VIADOTTI PRIORITARI DELLE AUTOSTRADE A24 E A25 – STRALCI IV, V E VI.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 - STRALCIO IV | 71356100 Servicios de control técnico | €4,840,749 |
| 2 | LOTTO 2 - STRALCIO V | 71356100 Servicios de control técnico | €6,170,371 |
| 3 | LOTTO 3 - STRALCIO VI | 71356100 Servicios de control técnico | €3,129,556 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00231175-2024 · 18 April 2024
- OJS · 77/2024 · 18 April 2024
Other tenders from AreaCom - Agenzia regionale dell'Abruzzo per la Committenza
- Gara Assistenza scolastica disabili Comune Silvi
- DPD022_2026_ServiziMarineria
- DPD022_2026_ServiziMarineria
- Gara Ospedale Avezzano
- SERVIZIO DI VIGILANZA ATTIVA ANTINCENDIO ASL1
- Centrale operativa 112, 116 Abruzzo-117 Molise
- Gara Soluzioni Infusionali
- DPF020_2025_RIS-PACS
- Gara Servizi Sociali - Spazio Teen Comune di Silvi
- Terapia Pressione Negativa - TPN