MATERIALE PER STERILIZZAZIONE OCCORRENTI AI PRESIDI OSPEDALIERI DELLA ASL ROMA 2
Buyer: ASL Roma 2
- Published
- 18 June 2025
- Submission deadline
- 19 July 2025, 10:00
- Estimated value
- €1,391,396
- Place of performance
- ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00392090-2025
- Reference
- f16dd7d0-036e-4720-af8b-faca31c0d8b1
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DEGLI ARTT. 25 E 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI MATERIALE PER STERILIZZAZIONE, NELLA FORMA DEL CONTRATTO “PONTE”, NELLE MORE DELLA DEFINIZIONE DEL NUOVO APPALTO IN SERVICE, PER UN IMPORTO ANNUALE A BASE DI GARA PARI AD € 535.152,28 IVA ESCLUSA PIÙ € 535.152,28 IVA ESCLUSA PER EVENTUALE RINNOVO DI UN ANNO NEI LIMITI DEL CONTRATTO ORIGINARIO.
Lots (22)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SISTEMA BIOLOGICO A LETTURA RAPIDA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €183,923 |
| 2 | INDICATORI BIOLOGICI PER LA PROVA DELLE STERILIZZATRICI E DEI PROCESSI DI STERILIZZAZIONE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €35,568 |
| 3 | TEST BOWIE-DICK | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €45,302 |
| 4 | FOGLI PER CONFEZIONAMENTO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €20,901 |
| 5 | ROTOLO O BUSTA PIATTA O BUSTA A SOFFIETTO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €167,438 |
| 6 | FILTRO IN COTONE RIUTILIZZABILE PER CESTELLI CONTAINER PER LA STERILIZZAZIONE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €8,363 |
| 7 | ETICHETTE ADESIVE PER CESTELLI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €20,249 |
| 8 | SIGILLI PER CESTELLI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,786 |
| 9 | INDICATORE BIOLOGICO PER STERILIZZATRICI STERRAD | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €13,806 |
| 10 | ROTOLI DI CARTA PER IL CONFEZIONAMENTO DI DISPOSITIVI MEDICI DA STERILIZZARE CON LE STERILIZZATRICI STERRAD | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €152,663 |
| 11 | BUSTE PIATTE DI CARTA PER IL CONFEZIONAMENTO DI DISPOSITIVI MEDICI DA STERILIZZARE CON LE STERILIZZATRICI STERRAD | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €8,245 |
| 12 | INDICATORE CHIMICO INTEGRATO PER STERILIZZAZIONE A VAPORE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €78,936 |
| 13 | FILTRO IN CARTA PER CESTELLI CONTAINER PER LA STERILIZZAZIONE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,303 |
| 14 | NASTRO INDICATORE PER AUTOCLAVE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €10,420 |
| 15 | INDICATORI DI STERILIZZAZIONE PER STERILIZZATRICI STERRAD | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €46,718 |
| 16 | SISTEMA DI RINTRACCIABILITÀ CARTACEO CON ETICHETTATRICE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,954 |
| 17 | BUSTE TERMOSALDABILI PER CONFEZIONAMENTO DI CESTELLI DI STRUMENTI CHIRURGICI STERILIZZABILI A VAPORE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €70,485 |
| 18 | CASSETTE DI PEROSSIDO DI IDROGENO PER STERILIZZATRICI A GAS PLASMA STERRAD | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €495,560 |
| 19 | CARTA TERMICA PER STAMPANTE STERRAD | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,502 |
| 20 | ADATTATORE PER DIFFUSORE STERILIZZAZTRICE STERRAD | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,803 |
| 21 | DIFFUSORE PEROSSIDO DI IDROGENO PER STERILIZZATRICE STERRAD | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €10,039 |
| 22 | PIATTO VAPORIZZATORE PER STERILIZZATRICE STERRAD | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,432 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00392090-2025 · 18 June 2025
- OJS · 115/2025 · 18 June 2025