LV_430.2 - Lüftung (inkl. TG) Block C
Buyer: Stadibau Gesellschaft für den Staatsbedienstetenwohnungsbau in Bayern mbH
- Published
- 19 June 2025
- Submission deadline
- 30 July 2025, 11:00
- Place of performance
- München, DE212
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00398490-2025
- Reference
- bb6b1934-8069-4b54-8316-a010fb5eab36
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45331210Trabajos de instalación de ventilación
Description
Im Zuge des Bauvorhabens McGraw-Ost werden drei Blöcke (A+B+C) errichtet. Die hier ausgeschriebene Leistung beinhaltet die Leistung Lüftung Block C, insbesondere: Lüftungsanlagen für den Kindergarten in den Aufenthaltsräumen, Gruppenräumen und WC-Bereichen als Zu- und Abluftanlagen mit WRG, Abluftanlagen für den Koch- und Spülbereich der Küche mit zus. Zuluftgerät. Sämtliche Lüftungsanlagen werden über eine GLT-Anlage geregelt. Der Tiefgaragenbereich Block C erhält eine Abluftanlage inkl. Zubehör. Für den Bereich des Einzelhandels im EG sind diverse Lüftungsanlagen nach Nutzervorgabe auszuführen. Verzinkte Lüftungskanäle nach DIN EN 1505 / 1507 ca. 1.250 m², sowie Edelstahlabluftkanäle für Küchen in den Kindergärten ca. 120 m²/ einschließlich 2 St. Lüftungshauben, 3 St Lüftungsgeräte im Kindergarten für Toilettenanlage, Aufenthaltsräume sowie Küchenbereich, brandschutztechnische Arbeiten mit Silikatplatten ca. 75 m², 2 St. Tiefgaragenabluftgerät samt Zubehör, 3 St Lüftungsgeräte für den Einzelhandel, 3 St. Abluftanlagen.
Award criteria
- Price — Preis-Gewichtung
Official publications
- TED · 00398490-2025 · 19 June 2025
- OJS · 116/2025 · 19 June 2025
Other tenders from Stadibau Gesellschaft für den Staatsbedienstetenwohnungsbau in Bayern mbH
- LV_362.1 Gussasphaltverbundabdichtung TG Block A+B+C
- Metallbauarbeiten
- LV_344.2 Innentüren einschl. Stahlblechtüren Block C
- KST 269 - Karlstraße - Heizungs-, Lüftungs- und Sanitärarbeiten mit MSR - vergebener Auftrag
- Metallbauarbeiten
- Dachdecker-/Dachabdichtungsarbeiten
- Elektroarbeiten
- Elektroarbeiten
- Trockenbauarbeiten
- Lüftung