LV_420.2 - Heizung Block C
Buyer: Stadibau Gesellschaft für den Staatsbedienstetenwohnungsbau in Bayern mbH
- Published
- 11 April 2025
- Submission deadline
- 21 May 2025, 11:00
- Place of performance
- München, DE212
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00236970-2025
- Reference
- e88d8cd2-ba31-4e13-ad3d-d646fac3b08b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45331000Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado
- 45331100Trabajos de instalación de calefacción central
Description
Im Zuge des Bauvorhabens McGraw-Ost werden drei Blöcke (A+B+C) errichtet. Die hier ausgeschriebene Leistung beinhaltet die Leistung Heizung für Block C. Block C: Wohnheim/Appartementhaus mit Kindergarten und Einzelhandel, mit einem Fernwärmeanschluss für Wohnen von 450 kW und 60 kW für Kindergarten. Der Einzelhandel erhält zur Klimatisierung Wärmepumpen. Alle Wohnungen werden mit einer Fußbodenheizung ausgestattet sowie der Kindergarten. Der Verkaufsmarkt im REWE erhält Deckenlufterhitzer und Heizkörper. Kindergarten, Wohnhaus und Einzelhandel werden einzeln abgerechnet. Ca. 7.500 m Rohrleitungen, schwarzes Stahlrohr und Edelstahlrohr (nicht für Trinkwasser geeignet). FBH Wohnen, ca. 6.500 m², KiTA ca. 540 m². Dämmung und Blechmantel 200 % ca. 550 m, ca. 90 Heizkörper (Wohnen) mit Heizungswasser und ca. 70 elektrische HK. Im Einzelhandel mit Türluftschleier und 7 St. Deckenlufterhitzer für Kühlen und Heizen, ca. 85 St. Steigstränge.
Award criteria
- Price — Preis-Gewichtung
Official publications
- TED · 00236970-2025 · 11 April 2025
- OJS · 72/2025 · 11 April 2025
Other tenders from Stadibau Gesellschaft für den Staatsbedienstetenwohnungsbau in Bayern mbH
- LV_362.1 Gussasphaltverbundabdichtung TG Block A+B+C
- Metallbauarbeiten
- LV_344.2 Innentüren einschl. Stahlblechtüren Block C
- KST 269 - Karlstraße - Heizungs-, Lüftungs- und Sanitärarbeiten mit MSR - vergebener Auftrag
- Metallbauarbeiten
- Dachdecker-/Dachabdichtungsarbeiten
- Elektroarbeiten
- Elektroarbeiten
- Trockenbauarbeiten
- Lüftung