LV_410.2 - Sanitär/Lüftung Block C
Buyer: Stadibau Gesellschaft für den Staatsbedienstetenwohnungsbau in Bayern mbH
- Published
- 8 May 2025
- Submission deadline
- 18 June 2025, 11:00
- Place of performance
- München, DE212
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00296878-2025
- Reference
- bf5c8043-cd96-4db3-8c51-dc843eb33cf3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45330000Trabajos de fontanería
- 45332000Trabajos de instalación sanitaria y de colocación de tuberías de desagüe
- 45332200Trabajos de tendido de cañerías de agua
- 45332300Trabajos de tendido de cañerías de desagüe
- 45332400Trabajos de instalación de artículos sanitarios
Description
Im Zuge des Bauvorhabens McGraw-Ost werden drei Blöcke (A+B+C) errichtet. Die hier ausgeschriebene Leistung beinhaltet die Leistung Sanitär/Lüftung Block C. Block C: Appartmenthaus bis 5 Obergeschosse, mit Kinderkrippe und Einzelhandel im EG. Ca. 297 WE/Appartements, davon ca. 230 Fertigzellenbäder und ca. 67 konventionell erstellte Bäder. Ein zentraler Hauswasseranschluss mit geteilten Zählstrecken für die untersch. Nutzungen. ca. 2.800 m Abwasserleitungen PE-HD-schallgedämmt DN 50-150; ca. 850 m Abwasserleitung aus PP DN 50 - 100; ca. 10.500 m Trinkwasserleitunen aus Edelstahl samt Zubehör und Befestigungen; ca. 1.350 m² Installationswand GIS als Vorwandinstallation; 4 St. Löschwassereinspeisekästen; 19 St. Löschwasser-Entnahmekombination; ca. 950 m Lüftungsrohr, längsgefalzt, Durchm. 80 bis 200; 65 St. Ablüfter UP, ca. 230 St. Anschluss Lüfter in Fertigzellen; ca. 60 St. bodenebene Duschtasse 1000x1000 mm; ca. 85 St. Waschtische mit Zubehör; ca. 85 St. Wandtiefspül-WC´s mit Zubehör;
Award criteria
- Price — Preis-Gewichtung
Official publications
- TED · 00296878-2025 · 8 May 2025
- OJS · 89/2025 · 8 May 2025
Other tenders from Stadibau Gesellschaft für den Staatsbedienstetenwohnungsbau in Bayern mbH
- LV_362.1 Gussasphaltverbundabdichtung TG Block A+B+C
- Metallbauarbeiten
- LV_344.2 Innentüren einschl. Stahlblechtüren Block C
- KST 269 - Karlstraße - Heizungs-, Lüftungs- und Sanitärarbeiten mit MSR - vergebener Auftrag
- Metallbauarbeiten
- Dachdecker-/Dachabdichtungsarbeiten
- Elektroarbeiten
- Elektroarbeiten
- Trockenbauarbeiten
- Lüftung