LV 410.1 Sanitär/Lüftung Block A+B
Buyer: Stadibau Gesellschaft für den Staatsbedienstetenwohnungsbau in Bayern mbH
- Published
- 9 September 2024
- Submission deadline
- 11 October 2024, 11:00
- Place of performance
- München, DE212
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00538085-2024
- Reference
- cd4c60f0-47fb-4848-b82b-c315429e44aa
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45330000Trabajos de fontanería
- 45332000Trabajos de instalación sanitaria y de colocación de tuberías de desagüe
- 45332200Trabajos de tendido de cañerías de agua
- 45332300Trabajos de tendido de cañerías de desagüe
- 45332400Trabajos de instalación de artículos sanitarios
Description
BT A+B: Beinhalten 257 Wohnungen, Gebäudehöhe 4-5 Geschosse, mit jeweils 1 Kita. Kitas: hier erfolgt die Trinkwassererwärmung über DLE. Die WWB in den Wohnungen erfolgt zentral. Jeder Bauabschnitt hat einen eigenen TW-Hausanschluss, genau wie auch die Kita`s. 1.698 m Abwasserleitungen PE-HD-schallgedämmt DN 50-150; 985 m schallgedämmte Abwasserleitung aus PP DN 50 - 100; 1.620 m Trinkwasserleitunen aus Edelstahl für 64 Steigstränge, incl. Dämmung und geschossweiser Brandschottung. 2.820 m² Installationswand GIS als Vorwandinstallation; 16 St. Löschwassereinspeisekästen; 68 St. Löschwasser-Entnahmekombination; 1.900 m Lüftungsrohr, längsgefalzt, Durchm. 80 bis 200; 275 St. Bad-Ablüfter UP, 265 St. Küchen-Ablüfter UP; 152 St. Stahlbadewanne 1700x750x450 cm; 164 St. bodenebene Duschtasse 1000x1000 mm; 296 St. Waschtische 60x48 cm; 310 St. Wandtiefspül-WC´s
Award criteria
- Price — Preis-Gewichtung
Official publications
- TED · 00538085-2024 · 9 September 2024
- OJS · 175/2024 · 9 September 2024
Other tenders from Stadibau Gesellschaft für den Staatsbedienstetenwohnungsbau in Bayern mbH
- LV_362.1 Gussasphaltverbundabdichtung TG Block A+B+C
- Metallbauarbeiten
- LV_344.2 Innentüren einschl. Stahlblechtüren Block C
- KST 269 - Karlstraße - Heizungs-, Lüftungs- und Sanitärarbeiten mit MSR - vergebener Auftrag
- Metallbauarbeiten
- Dachdecker-/Dachabdichtungsarbeiten
- Elektroarbeiten
- Elektroarbeiten
- Trockenbauarbeiten
- Lüftung