LV_401.2 - Elektroanlagen Block C
Buyer: Stadibau Gesellschaft für den Staatsbedienstetenwohnungsbau in Bayern mbH
- Published
- 28 February 2025
- Submission deadline
- 9 April 2025, 11:00
- Place of performance
- München, DE212
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00133939-2025
- Reference
- 8795d972-b5ed-4262-9ec7-eaddb49a4c07
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45311000Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos
- 45311100Trabajos de cableado eléctrico
- 45311200Trabajos de instalación de accesorios eléctricos
- 45312100Instalación de sistemas de alarma contra incendios
- 45314000Instalación de equipo de telecomunicaciones
- 45316000Trabajos de instalación de sistemas de alumbrado y señalización
Description
Im Zuge des Bauvorhabens McGraw-Ost werden drei Blöcke (A+B+C) errichtet. Die hier ausgeschriebene Leistung beinhaltet die Elektroanlagen für Block C. Block C beinhaltet 297 vom Freistaat Bayern öffentlich geförderte Appartements inklusive einer Kindertageseinrichtung (kurz: KITA), einem Gewerbe für Nahversorgung und einen Teilbereich der zwei geschossigen Tiefgarage. Das Gewerbe für Nahversorgung ist jedoch kein Bestandteil dieser Ausschreibung. Der Neubau von Block A und B beinhaltet 257 vom Freistaat Bayern öffentlich geförderte Wohnungen, sowie eine Kindertageseinrichtung pro Block. Unter allen drei Blöcken (A+B+C) befindet sich die 2-geschossige Tiefgarage, welche über Block C erschlossen wird. Block A und B sowie das Gewerbe für Nahversorgung in Block C sind nicht Teil dieser Ausschreibung. Block A und B werden in einem ersten Bauabschnitt, zeitversetzt zu Block C, erstellt. Sicherheitsbeleuchtung ca. 510 Stk.; Feldverteiler UV/MV Unterputz Wohneinheiten ca. 300 Stk; Leistungsschutzschalter ca. 4100 Stk.; Fehlerstromschutzschalter ca. 670 Stk.; Elektroinstallationsrohre ca. 90.000 m; Kabelrinnen ca. 3000m; Elektroinstallation Steckdosen ca. 2.400 Stk.; Raumtemperaturr…
Award criteria
- Price — Preis-Gewichtung
Official publications
- TED · 00133939-2025 · 28 February 2025
- OJS · 42/2025 · 28 February 2025
Other tenders from Stadibau Gesellschaft für den Staatsbedienstetenwohnungsbau in Bayern mbH
- LV_362.1 Gussasphaltverbundabdichtung TG Block A+B+C
- Metallbauarbeiten
- LV_344.2 Innentüren einschl. Stahlblechtüren Block C
- KST 269 - Karlstraße - Heizungs-, Lüftungs- und Sanitärarbeiten mit MSR - vergebener Auftrag
- Metallbauarbeiten
- Dachdecker-/Dachabdichtungsarbeiten
- Elektroarbeiten
- Elektroarbeiten
- Trockenbauarbeiten
- Lüftung