LV_401.1 - Elektroanlagen Block A+B
Buyer: Stadibau Gesellschaft für den Staatsbedienstetenwohnungsbau in Bayern mbH
- Published
- 17 July 2024
- Submission deadline
- 1 August 2024, 11:00
- Place of performance
- München, DE212
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00429454-2024
- Reference
- 0274e375-d9fe-4256-a392-c89c1ce66f22
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45311000Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos
- 45311200Trabajos de instalación de accesorios eléctricos
- 45312100Instalación de sistemas de alarma contra incendios
- 45314000Instalación de equipo de telecomunicaciones
- 45316000Trabajos de instalación de sistemas de alumbrado y señalización
- 45311100Trabajos de cableado eléctrico
Description
Für das Bauvorhaben McGraw München Ost werden drei Blöcke errichten. Die Leistung beinhaltet die Elektroanlagen für Block A und für den Block B. Der Neubau von Block A und B beinhaltet 257 vom Freistaat Bayern öffentlich geförderte Wohnungen, sowie eine Kindertageseinrichtung (kurz: KITA) pro Block. Unter allen Gebäuden aus Block A, B und C befindet sich eine 2 geschossige Tiefgarage, welche über Block C erschlossen wird. Block C ist nicht Teil der Ausschreibung und wird in einem zweiten Bauabschnitt, zeitversetzt zu Block A und B, erstellt. Die Brandmeldeanlage, die BOS-Gebäudefunkanlage sowie die CO-Warnanlage des gesamten Bauvorhabens (Block A, Block B und Block C) ist jedoch Teil dieser Ausschreibung. Sicherheitsbeleuchtung ca. 700 Stk. Unterverteilungen ca. 250 Stk. Elektroinstallationsrohre ca. 80.000 m Elektroinstallation Steckdosen ca. 10.000 Stk. Elektroinstallation Schaltereinrichtungen ca. 5.000 Stk. Elektroinstallation Raumtemperaturregler ca. 1.200 Stk. Kabel und Leitungen ca. 150.000 m Beleuchtungen ca. 1000 Stk. Innensprechanlagen ca. 260 Stk.
Award criteria
- Price — Preis-Gewichtung
Official publications
- TED · 00429454-2024 · 17 July 2024
- OJS · 138/2024 · 17 July 2024
Other tenders from Stadibau Gesellschaft für den Staatsbedienstetenwohnungsbau in Bayern mbH
- LV_362.1 Gussasphaltverbundabdichtung TG Block A+B+C
- Metallbauarbeiten
- LV_344.2 Innentüren einschl. Stahlblechtüren Block C
- KST 269 - Karlstraße - Heizungs-, Lüftungs- und Sanitärarbeiten mit MSR - vergebener Auftrag
- Metallbauarbeiten
- Dachdecker-/Dachabdichtungsarbeiten
- Elektroarbeiten
- Elektroarbeiten
- Trockenbauarbeiten
- Lüftung