La fourniture de dispositifs médicaux stériles de ligatures/sutures/implants de réfection de paroi/Implants pour incontinence urinaire 2023-2025
Buyer: GHT Savoie Belley - CH Métropole Savoie
- Published
- 19 March 2024
- Estimated value
- €737,600
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00163968-2024
- Reference
- 2c80ab05-0dc6-4770-99c3-c052b27c85ce
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33141120Clips, suturas y ligaduras
- 33141121Suturas quirúrgicas
- 33141122Grapas quirúrgicas
- 33184100Implantes quirúrgicos
Description
La présente consultation a pour objet la fourniture de dispositifs médicaux stériles : ligatures, sutures, implants de réfection de paroi et implants pour incontinence urinaire, pour les établissements du GHT Savoie-Belley. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 1 an, à compter du 1er janvier 2023 jusqu'au 31 décembre 2023. Il est renouvelable deux fois, par tacite reconduction, par période successive de 1 an, pour une durée maximale du contrat de 3 ans, toutes périodes confondues, soit jusqu'au 31 décembre 2025. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Lots (25)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Agrafeuse linéaire coupante pour chirurgie ouverte | 33141120 Clips, suturas y ligaduras | — |
| 2 | Barrette de clip de ligature pour chirurgie ouverte | 33141120 Clips, suturas y ligaduras | — |
| 3 | Dispositif d'agrafes résorbables pour fixation de plaques pour la chirurgie herniaire | 33141120 Clips, suturas y ligaduras | — |
| 4 | Implant de réfection de paroi pour cure de hernie | 33141120 Clips, suturas y ligaduras | — |
| 5 | Implant de réfection de paroi pour cure de hernie par voie ouverte | 33141120 Clips, suturas y ligaduras | — |
| 6 | Implant de réfection de paroi pour cure de hernies et d'éventration | 33141120 Clips, suturas y ligaduras | — |
| 7 | Implant de réfection de paroi pour cure de hernies inguinales et crurales | 33141120 Clips, suturas y ligaduras | — |
| 8 | Implant de réfection de paroi pour cure de hernies inguinales et crurales | 33141120 Clips, suturas y ligaduras | — |
| 9 | Implant de réfection de paroi pour cure de prolapsus rectal par promontofixation | 33141120 Clips, suturas y ligaduras | — |
| 10 | Implant de renfort de l'urètre pour le traitement de l'incontinence urinaire d'effort chez la femme | 33141120 Clips, suturas y ligaduras | — |
| 11 | Implant de renfort de l'urètre pour le traitement de l'incontinence urinaire d'effort chez la femme | 33141120 Clips, suturas y ligaduras | — |
| 12 | Implant de renfort de l'urètre pour le traitement de l'incontinence urinaire d'effort chez la femme | 33141120 Clips, suturas y ligaduras | — |
| 13 | Implant de renfort de l'urètre pour le traitement de l'incontinence urinaire d'effort chez la femme | 33141120 Clips, suturas y ligaduras | — |
| 14 | Implant de renfort de l'urètre pour le traitement de l'incontinence urinaire d'effort de l'homme | 33141120 Clips, suturas y ligaduras | — |
| 15 | Implant de renfort de paroi pour cure de prolapsus par voie abdominale | 33141120 Clips, suturas y ligaduras | — |
| 16 | Multiapplicateur de clips automatiques pour chirurgie coelioscopique | 33141120 Clips, suturas y ligaduras | — |
| 17 | Set de suture en polyester pour le cerclage du col de l'utérus au cours de la grossesse | 33141120 Clips, suturas y ligaduras | — |
| 18 | Suture en polyester enduit non resorbable | 33141120 Clips, suturas y ligaduras | — |
| 19 | Suture monofilament synthétique resorbable violet et incolore | 33141120 Clips, suturas y ligaduras | — |
| 20 | Suture polyamide monofilament non résorbable Dec < 1 | 33141120 Clips, suturas y ligaduras | — |
| 21 | Suture polyamide monofilament non résorbable Dec > 1 | 33141120 Clips, suturas y ligaduras | — |
| 22 | Suture tressée résorbable pour ophtalmologie | 33141120 Clips, suturas y ligaduras | — |
| 23 | Suture tressée résorbable pour ophtalmologie | 33141120 Clips, suturas y ligaduras | — |
| 24 | Implant de réfection de paroi, résorbable | 33141120 Clips, suturas y ligaduras | — |
| 25 | Implant de renfort de l'urètre pour le traitement de l'incotinence urinaire chez la femme | 33141120 Clips, suturas y ligaduras | — |
Award criteria
- Price — Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché.
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| MEDTRONIC | €59,151 | — |
| BECTON DICKINSON FRANCE | €25,200 | — |
| PETERS SURGICAL | €5,000 | — |
| LABORATOIRES COLOPLAST | €4,560 | — |
| MEDTRONIC | €3,483 | — |
| Boston Scientific | €3,300 | — |
| MEDTRONIC | €2,805 | — |
| PETERS SURGICAL | €2,569 | — |
| Boston Scientific | €2,500 | — |
| APPLIED MEDICAL FRANCE | €2,310 | — |
Official publications
- TED · 00163968-2024 · 19 March 2024
- OJS · 56/2024 · 19 March 2024
Other tenders from GHT Savoie Belley - CH Métropole Savoie
- Appel d'Offres pour la fabrication de mélanges nutritifs pour l'alimentation parentérale en Néonatologie et Pédiatrie 2025-2027
- Fourniture de gaz médicaux et gaz industriels
- Prestations d'entretien, de maintenance et travaux des ascenseurs, monte-charges et EPMR de l'ensemble des sites du Centre Hospitalier…
- Fourniture d'emballages de stérilisation et de divers consommables de stérilisation
- Prestations d'entretien des espaces verts, d'élagage et d'écopaturage de certains sites du GHT Savoie-Belley
- Fourniture et livraison de chèques cadeaux multi enseignes pour le Centre Hospitalier Métropole Savoie
- Fourniture, mise en oeuvre et maintenance d'un logiciel pour la gestion de mise à disposition de personnel intérimaires
- Fourniture d'emballages de stérilisation et de divers consommables de stérilisation
- LA FOURNITURE ET LA LIVRAISON DE PRODUITS D'EPICERIE ET BOISSONS
- LA FOURNITURE ET LA LIVRAISON DE PRODUITS DIETETIQUES