KST 269 - Karlstraße - Trockenbauarbeiten
Buyer: Stadibau Gesellschaft für den Staatsbedienstetenwohnungsbau in Bayern mbH
- Published
- 22 September 2025
- Submission deadline
- 27 October 2025, 12:00
- Estimated value
- €660,000
- Place of performance
- München, DE212
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00618260-2025
- Reference
- 5b43a8a5-7da1-4e66-abfc-2643d9189d86
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45453100Trabajos de reacondicionamiento
Description
Gegenstand der Ausschreibung sind die im Rahmen des geplanten Umbaus einer Flüchtlingsunterkunft in Wohnungen erforderlichen Trockenbauarbeiten, die auch ergänzende Estricharbeiten umfassen. Das Leistungsverzeichnis enthält im Wesentlichen: - Gipskartonwände, Vorsatzschalen und Gipskartondecken, teilweise mit besonderen Brandschutzanforderungen, - sämtliche Innentürelemente in den Gipskartonwänden, - die Ausführung eines zweilagigen Trockenestrichs Die Maßnahme erfolgt unter beengten innerstädtischen Verhältnissen mit eingeschränkter Andienung und begrenzten Lagermöglichkeiten. Die Ausführung erfordert daher eine besonders sorgfältige Baustellenlogistik und Koordination. Die Beauftragung ist für Ende Oktober 2025 vorgesehen. Die Ausführung ist voraussichtlich wie folgt terminiert: - Promatverkleidungen Steigschächte KW 47/48 2025, - Vorleistungen bis KW 51/2025, - Hauptarbeiten Trockenbau KW 03-24/2026.
Award criteria
- Price — Preis
Official publications
- TED · 00618260-2025 · 22 September 2025
- OJS · 181/2025 · 22 September 2025
Other tenders from Stadibau Gesellschaft für den Staatsbedienstetenwohnungsbau in Bayern mbH
- LV_362.1 Gussasphaltverbundabdichtung TG Block A+B+C
- Metallbauarbeiten
- LV_344.2 Innentüren einschl. Stahlblechtüren Block C
- KST 269 - Karlstraße - Heizungs-, Lüftungs- und Sanitärarbeiten mit MSR - vergebener Auftrag
- Metallbauarbeiten
- Dachdecker-/Dachabdichtungsarbeiten
- Elektroarbeiten
- Elektroarbeiten
- Trockenbauarbeiten
- Lüftung