KST 269 - Karlstraße - Elektroinstallationsarbeiten
Buyer: Stadibau Gesellschaft für den Staatsbedienstetenwohnungsbau in Bayern mbH
- Published
- 24 July 2025
- Submission deadline
- 27 August 2025, 12:00
- Estimated value
- €430,000
- Place of performance
- München, DE212
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00485700-2025
- Reference
- ad1a1586-6c62-4765-9f32-4d7bb2721bc9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45311000Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos
Description
Gegenstand der Ausschreibung sind die im Rahmen des geplanten Umbaus einer Flüchtlingsunterkunft in Wohnungen erforderlichen Elektroinstallationsarbeiten. Die Leistungen umfassen die komplette Neuinstallation der Stromversorgung, Beleuchtung und Kommunikationstechnik in den denkmalgeschützten Bestandsgebäuden. Hierzu zählen u. a. die Herstellung von Haupt- und Unterverteilungen, die Leitungsverlegung für sämtliche Verbraucher, die Montage von Leuchten, Schaltern, Steckdosen sowie die Einrichtung der strukturierten Datenverkabelung. Zusätzlich sind Leistungen zur Integration in die brandschutztechnischen Anlagen sowie der Schutzpotenzialausgleich auszuführen. Die Maßnahme erfolgt unter beengten innerstädtischen Verhältnissen mit eingeschränkter Andienung und begrenzten Lagermöglichkeiten. Die Ausführung erfordert daher eine besonders sorgfältige Baustellenlogistik und Koordination. Die Beauftragung ist für Anfang September 25 vorgesehen. Die Ausführung soll voraussichtlich im Zeitraum von KW 43/2025 - KW 41/2026 erfolgen.
Award criteria
- Price — Preis
Official publications
- TED · 00485700-2025 · 24 July 2025
- OJS · 140/2025 · 24 July 2025
Other tenders from Stadibau Gesellschaft für den Staatsbedienstetenwohnungsbau in Bayern mbH
- LV_362.1 Gussasphaltverbundabdichtung TG Block A+B+C
- Metallbauarbeiten
- LV_344.2 Innentüren einschl. Stahlblechtüren Block C
- KST 269 - Karlstraße - Heizungs-, Lüftungs- und Sanitärarbeiten mit MSR - vergebener Auftrag
- Metallbauarbeiten
- Dachdecker-/Dachabdichtungsarbeiten
- Elektroarbeiten
- Elektroarbeiten
- Trockenbauarbeiten
- Lüftung