KST 269 - Karlstraße - Baumeisterarbeiten
Buyer: Stadibau Gesellschaft für den Staatsbedienstetenwohnungsbau in Bayern mbH
- Published
- 5 June 2025
- Submission deadline
- 10 July 2025, 12:00
- Estimated value
- €1,255,000
- Place of performance
- München, DE212
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00363714-2025
- Reference
- 56472762-2b75-4df1-9ca1-25efedb73274
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45210000Trabajos de construcción de inmuebles
Description
Gegenstand der Ausschreibung sind die im Rahmen des geplanten Umbaus einer Flüchtlingsunterkunft in Wohnungen erforderlichen Baumeisterarbeiten. Die Leistungen umfassen u. a. Rohbauarbeiten, Fundamentierung, Mauerwerks- und Betonarbeiten sowie die Sockelsanierung im Innenhof des Gebäudes. Im Detail wird im Bestand ein Aufzugsschacht als Ortbetonschacht hergestellt, wobei die Unterfangungsarbeiten bauseits erfolgen. Die Unterfangungsarbeiten wurden im Vorfeld mittels Düsenstrahlverfahren (DSV) ausgeführt und dienen sowohl der Gründung als auch der Baugrubensicherung. Darüber hinaus werden Tür- und Wandöffnungen samt zugehöriger Stahlträgerabfangungen ausgeführt. Im Bereich des Fehlbodens wird ein Ortbetoneinschub eingebracht und diverse Mauer- und Verputzarbeiten ausgeführt. Die Maßnahme erfolgt unter beengten innerstädtischen Verhältnissen mit eingeschränkter Andienung und begrenzten Lagermöglichkeiten. Eine temporäre Baustellenzufahrt (Rampe) ist voraussichtlich durch das Baumeistergewerk herzustellen. Die Ausführung erfordert daher eine besonders sorgfältige Baustellenlogistik und Koordination. Die Beauftragung ist für Ende Juli 2025 vorgesehen. Die Ausführung soll voraussicht…
Award criteria
- Price — -
Official publications
- TED · 00363714-2025 · 5 June 2025
- OJS · 107/2025 · 5 June 2025
Other tenders from Stadibau Gesellschaft für den Staatsbedienstetenwohnungsbau in Bayern mbH
- LV_362.1 Gussasphaltverbundabdichtung TG Block A+B+C
- Metallbauarbeiten
- LV_344.2 Innentüren einschl. Stahlblechtüren Block C
- KST 269 - Karlstraße - Heizungs-, Lüftungs- und Sanitärarbeiten mit MSR - vergebener Auftrag
- Metallbauarbeiten
- Dachdecker-/Dachabdichtungsarbeiten
- Elektroarbeiten
- Elektroarbeiten
- Trockenbauarbeiten
- Lüftung