Hébergement, maintenance, sécurité et sauvegarde de l'infrastructure régionale de données DataSud
Buyer: Région Provence-Alpes-Côte d'Azur
- Published
- 9 September 2024
- Submission deadline
- 7 October 2024, 12:00
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00538821-2024
- Reference
- d08014dc-d55b-404e-b97a-2afeade51764
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72212211Servicios de desarrollo de software de interconectividad de plataformas
- 72212211Servicios de desarrollo de software de interconectividad de plataformas
Description
La consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les articles R2161-2 à R2161-5 et R2162-1 et suivants du code de la commande publique (CCP). Le marché est à prix mixtes : il est conclu pour partie à prix global et forfaitaire, et pour partie en accord-cadre à prix unitaires et exécuté au moyen de bons de commande. Sur la base des spécifications fonctionnelles générales présentées au marché et des commandes de la Région, le titulaire devra : - Proposer une solution d'hébergement adaptée pour chaque entité de l'environnement DataSud ; - Assurer la maintenance préventive, corrective, curative et évolutive de l'ensemble des composants de l'environnement DataSud ; - Gérer la sauvegarde des différents serveurs de l'environnement DataSud ; - Sécuriser les accès aux données et aux applications de l'environnement DataSud et lutter contre les cyberattaques ; - S'assurer du respect des règles en matière de RGPD. L'ensemble des prestations citées ci-dessus font actuellement l'objet d'un marché, sur la période du 1er janvier 2023 au 31 décembre 2024. Le titulaire du présent marché devra prévoir une période de transition avec le prestataire actuel du marché susvisé, de manièr…
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre appréciée à l'aide du mémoire technique
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00538821-2024 · 9 September 2024
- OJS · 175/2024 · 9 September 2024