Achat et livraison de matériaux de construction pour les bâtiments administratifs, les lycées et les CREPS de la Région Provence-Alpes-Côte d'Azur
Buyer: Région Provence-Alpes-Côte d'Azur
- Published
- 13 September 2024
- Submission deadline
- 23 September 2024, 16:00
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00551255-2024
- Reference
- 0b959cb3-5b1d-456f-894b-e0cbbe473b1b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 44110000Materiales de construcción
- 44110000Materiales de construcción
Description
Appel d'offres ouvert selon les articles R2161-2 à R2161-5 et R.2162.1 et suivants du code de la commande publique. Le marché est conclu par voie d'accord-cadre avec un seul attributaire par lot. Le marché prend la forme d'un accord-cadre : - pour partie à bons de commande fixant toutes les stipulations contractuelles selon les articles R2162-13 et 14 du code de la commande publique (accord-cadre exécuté au moyen de bons de commande). Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. - et pour partie à marchés subséquents, l'accord-cadre ne fixant pas toutes les stipulations contractuelles, il donnera lieu à la conclusion de marchés subséquents dans les conditions fixées aux articles R. 2162-7 à R. 2162-12 du code de la commande publique. La partie à marchés subséquents sera utilisée occasionnellement lorsque les articles ne figurent ni dans le bordereau des prix unitaires (BPU) ni dans les catalogues
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Achat et livraison de Matériaux de construction Second oeuvre et Rénovation pour les bâtiments administratifs, les lycées et les CREPS de la Région Provence-Alpes-Côte d'Azur | 44110000 Materiales de construcción | — |
| 2 | Achat et livraison de Matériaux de construction Bois - blocs porte - Panneaux pour les bâtiments administratifs, les lycées et les CREPS de la Région Provence-Alpes-Côte d'Azur | 44110000 Materiales de construcción | — |
| 3 | Achat et livraison de Matériaux de construction Revêtements Sols, faïence pour les bâtiments administratifs, les lycées et les CREPS de la Région Provence-Alpes-Côte d'Azur | 44110000 Materiales de construcción | — |
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00551255-2024 · 13 September 2024
- OJS · 179/2024 · 13 September 2024