Acquisition d'une orthophotographie à très haute résolution pour les départements des Alpes de Haute-Provence et des Hautes-Alpes (2 LOTS)
Buyer: Région Provence-Alpes-Côte d'Azur
- Published
- 30 August 2024
- Submission deadline
- 11 October 2024, 12:00
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00520448-2024
- Reference
- a66f6640-4581-4590-9d10-ad6bb9f12082
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71355100Servicios de fotogrametría
- 71355100Servicios de fotogrametría
Description
La présente consultation porte sur la réalisation d'une couverture orthophotographique à très haute résolution par prise de vue aérienne sur les départements des Alpes de Haute-Provence et des Hautes-Alpes. L'étendue à couvrir représente environ 12 474 Km² pour l'ensemble des 2 départements. La consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les articles R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique Le marché est composé de 2 lots et sont à prix global et forfaitaire (DPGF)
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot 1 : département des Alpes de Haute-Provence (04) | 71355100 Servicios de fotogrametría | — |
| 2 | Lot 2 : département des Hautes-Alpes (05) | 71355100 Servicios de fotogrametría | — |
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre appréciée à l'aide du mémoire technique
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00520448-2024 · 30 August 2024
- OJS · 169/2024 · 30 August 2024