Acquisition d'équipements numériques pour la valorisation des patrimoines et des activités subaquatiques (démarche régionale NEPTUNE)
Buyer: Région Provence-Alpes-Côte d'Azur
- Published
- 3 September 2024
- Submission deadline
- 10 October 2024, 16:00
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00526988-2024
- Reference
- 838c3964-389d-423e-b4aa-f4cd211c8cc2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79960000Servicios de fotografía y servicios auxiliares
- 79960000Servicios de fotografía y servicios auxiliares
Description
La consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les articles R2161-2 à R2161-5 et R2162-1 et suivants du code de la commande publique (CCP). Le marché est à prix mixtes : il est conclu pour partie à prix global et forfaitaire, et pour partie en accord-cadre à prix unitaires et exécuté au moyen de bons de commande. Les prestations sont réparties en 2 lots qui feront l'objet de marchés séparés. - Lot 1 : Acquisition de casques de réalité virtuelle - Lot 2 : Acquisition de bornes interactives équipées d'une application spécifique permettant l'affichage de contenus audiovisuels Les lots sont à prix mixtes : pour partie à prix global et forfaitaire et pour partie en accord-cadre à bons de commande. Pour la partie en accord-cadre à bons de commande, les lots sont sans minimum. Les montants maximum sont les suivants : - Lot 1 : 10 000 euro(s) HT maximum annuel - Lot 2 : 15 000 euro(s) HT maximum annuel Les candidats peuvent soumissionner à un ou plusieurs lots. Il n'est pas prévu de décomposition en tranches
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Acquisition de casques de réalité virtuelle | 79960000 Servicios de fotografía y servicios auxiliares | — |
| 2 | Acquisition de bornes interactives équipées d'une application spécifique permettant l'affichage de contenus audiovisuels | 79960000 Servicios de fotografía y servicios auxiliares | — |
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00526988-2024 · 3 September 2024
- OJS · 171/2024 · 3 September 2024