ACQUISITION DE MATÉRIELS INFORMATIQUES ET TÉLÉCOMS RECONDITIONNÉS, AU PROFIT DES ADHÉRENTS DE LA CENTRALE D'ACHATS RÉGIONALE (Provence-Alpes-Côte d'Azur)
Buyer: Région Provence-Alpes-Côte d'Azur
- Published
- 3 September 2024
- Submission deadline
- 2 October 2024, 12:00
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00526958-2024
- Reference
- 8ce059aa-685f-4d1c-8bac-25adc66bec42
- Official source
- Official source
CPV codes
- 30230000Equipo relacionado con la informática
- 30200000Equipo y material informático
- 30236000Equipo informático diverso
Description
La présente consultation a pour objet l'attribution par la Région Provence-Alpes-Côte d'Azur agissant en tant que centrale d'achats sur le fondement des dispositions de l'article L. 2113-2 du Code de la Commande Publique, d'un accord-cadre portant sur l'achat de matériels informatiques et télécoms reconditionnés (de seconde vie) à destination des adhérents de la centrale. La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la Commande Publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la Commande Publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Chaque accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique. La durée de l'accord-cadre est de deux ans fermes à compter de la notification au Titulaire. Réservation : Le lot 1 est réservé aux entreprises employant des travailleurs handicapés et défavorisés (EA/ESAT ou SIAE) conformément aux articles L2113-12 et L2113-14 du Code de la Commande Publique
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Acquisition d'ordinateurs de bureau, ordinateurs portables, et d'écrans reconditionnés | 30230000 Equipo relacionado con la informática | — |
| 2 | Acquisition de matériels télécoms reconditionnés | 30230000 Equipo relacionado con la informática | — |
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00526958-2024 · 3 September 2024
- OJS · 171/2024 · 3 September 2024