Gara T.A.V.I. - valvole aortiche
Buyer: AreaCom - Agenzia regionale dell'Abruzzo per la Committenza
- Published
- 17 July 2025
- Submission deadline
- 14 October 2025, 10:00
- Estimated value
- €46,500,000
- Place of performance
- ITF11
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00467795-2025
- Reference
- 4465fef6-0ed1-42e1-938c-b774030e7cb7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33182220Válvulas cardíacas
Description
GARA COMUNITARIA CENTRALIZZATA A PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO MULTI-FORNITORE PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI VALVOLE AORTICHE PERCUTANEE IMPIANTABILI PER VIA TRANS-CATETERE (T.A.V.I.) NECESSARIE PER LE ESIGENZE DELLE AA.SS. DELLA REGIONE ABRUZZO
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Valvole aortiche percutanee con funzionamento intranulare | 33182220 Válvulas cardíacas | €27,060,000 |
| 2 | Valvole aortiche percutanee con funzionamento sovranulare | 33182220 Válvulas cardíacas | €19,440,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00467795-2025 · 17 July 2025
- OJS · 135/2025 · 17 July 2025
Other tenders from AreaCom - Agenzia regionale dell'Abruzzo per la Committenza
- Gara Assistenza scolastica disabili Comune Silvi
- DPD022_2026_ServiziMarineria
- DPD022_2026_ServiziMarineria
- Gara Ospedale Avezzano
- SERVIZIO DI VIGILANZA ATTIVA ANTINCENDIO ASL1
- Centrale operativa 112, 116 Abruzzo-117 Molise
- Gara Soluzioni Infusionali
- DPF020_2025_RIS-PACS
- Gara Servizi Sociali - Spazio Teen Comune di Silvi
- Terapia Pressione Negativa - TPN