Gara Protesi mammarie e DM specialistici 12 lotti
Buyer: A.O. Sant'Andrea
- Published
- 21 May 2025
- Submission deadline
- 26 May 2025, 13:00
- Estimated value
- €1,584,780
- Place of performance
- ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00326629-2025
- Reference
- eefa047d-4441-445f-a080-a77ddfe2c355
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
gara telematica a procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023, per l’affidamento del contratto di fornitura di Protesi Mammarie, Sostituti Dermici, Espansori e Matrici di rigenerazione dermica DM specialistici per sala operatoria, suddivisa in 12 lotti, occorrenti alla UOD Chirurgia Plastica dell’Azienda Ospedaliero Universitaria Sant’Andrea per un periodo di tre anni
Lots (12)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Protesi mammarie non anatomiche non testurizzate | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €36,000 |
| 2 | Protesi mammarie non anatomiche testurizzate a bassissima rugosità media (<5µm) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €234,000 |
| 3 | Protesi mammarie non anatomiche testurizzate a bassa rugosità media (5.0-10.0 µm) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €78,600 |
| 4 | Espansori temporanei per ricostruzione mammaria, a rugosità media da 0.0 a 10.0µm | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,600 |
| 5 | Espansori tissutali a rugosità media da 0.0 a 10.0µm | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,300 |
| 6 | Sostituti dermici con rivestimento in silicone | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €67,800 |
| 7 | Sostituti dermici senza rivestimento in silicone | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €48,600 |
| 8 | Protesi biologica per ricostruzione mammaria. Matrice di derivazione porcina pre-pettorale | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €739,200 |
| 9 | Protesi biologica per ricostruzione mammaria. Matrice di derivazione bovina PREPETTORALE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €336,000 |
| 10 | Cappe coprimicroscopio per ZEISS mod. TIVATO© | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €10,080 |
| 11 | Lame Dermatomo compatibile con apparecchi dermatomo "Electric Dermatome"© prodotto da Zimmer | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €10,800 |
| 12 | Derma Carrier | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €10,800 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00326629-2025 · 21 May 2025
- OJS · 97/2025 · 21 May 2025