Gara Microinfusori
Buyer: AreaCom - Agenzia regionale dell'Abruzzo per la Committenza
- Published
- 21 August 2025
- Submission deadline
- 7 October 2025, 10:00
- Estimated value
- €235,630,800
- Place of performance
- ITF11
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00547678-2025
- Reference
- 146b6bb3-1969-433e-979d-a0d8903d4af3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33194100Instrumentos y aparatos para perfusión
Description
GARA COMUNITARIA CENTRALIZZATA A PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO MULTI-FORNITORE PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI MICROINFUSORI PER INSULINA, SISTEMI DI MONITORAGGIO, PORT E RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO E SERVIZI CONNESSI OCCORRENTI ALLE AZIENDE SANITARIE LOCALI DELLA REGIONE ABRUZZO
Lots (8)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Microinfusori per insulina con catetere | 33194100 Instrumentos y aparatos para perfusión | €7,776,000 |
| 2 | Sistema per erogazione automatica di insulina (pancreas artificiale ibrido) con catetere | 33194100 Instrumentos y aparatos para perfusión | €87,512,400 |
| 3 | Microinfusore di insulina a cerotto (Patch Pump) | 33194100 Instrumentos y aparatos para perfusión | €15,206,400 |
| 4 | Microinfusore di insulina a cerotto (Patch Pump integrato) + sensore glicemico con funzione Predictive Low Glucose Suspend (PLGS)/ibrido | 33194100 Instrumentos y aparatos para perfusión | €73,584,000 |
| 5 | Sistema di automonitoraggio con trasmissione dei dati del glucosio interstiziale in continuo ed in tempo reale (RT-CGM), con sensore transcutaneo e avvisi predittivi | 33194100 Instrumentos y aparatos para perfusión | €27,360,000 |
| 6 | Sistema di automonitoraggio con trasmissione dei dati del glucosio interstiziale in continuo ed in tempo reale (RT-CGM), con sensore transcutaneo e senza avvisi predittivi, autonomo o associabile a microinfusore | 33194100 Instrumentos y aparatos para perfusión | €18,345,600 |
| 7 | Sistema di automonitoraggio con sensore sottocutaneo con avvisi predittivi autonomo o associabile a microinfusore | 33194100 Instrumentos y aparatos para perfusión | €4,838,400 |
| 8 | Port sottocutaneo esterno per terapia insulinica multi-iniettiva | 33194100 Instrumentos y aparatos para perfusión | €1,008,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00547678-2025 · 21 August 2025
- OJS · 159/2025 · 21 August 2025
Other tenders from AreaCom - Agenzia regionale dell'Abruzzo per la Committenza
- Gara Assistenza scolastica disabili Comune Silvi
- DPD022_2026_ServiziMarineria
- DPD022_2026_ServiziMarineria
- Gara Ospedale Avezzano
- SERVIZIO DI VIGILANZA ATTIVA ANTINCENDIO ASL1
- Centrale operativa 112, 116 Abruzzo-117 Molise
- Gara Soluzioni Infusionali
- DPF020_2025_RIS-PACS
- Gara Servizi Sociali - Spazio Teen Comune di Silvi
- Terapia Pressione Negativa - TPN