FORNITURA MEDICAZIONI AVANZATE
Buyer: ASL Roma 2
- Published
- 25 March 2025
- Submission deadline
- 28 April 2025, 11:00
- Estimated value
- €743,729
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00192208-2025
- Reference
- 154e357f-6948-4007-8014-0199c5f54fa8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33140000Material médico fungible
Description
PROCEDURA APERTA TELEMATICA DI DURATA BIENNALE PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI MEDICAZIONI AVANZATE OCCORRENTI AI PRESIDI OSPEDALIERI E TERRITORIALI DELLA ASL ROMA 2 PER UN IMPORTO COMPLESSIVO BIENNALE A BASE D’ASTA PARI AD € 402.015,60=(IVA ESCLUSA) PIÙ € 201.007,80=(IVA ESCLUSA) PER EVENTUALE RINNOVO DI ANNI 1 (UNO).
Lots (17)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | AGHI PER PROCEDURE VARIE - ALTRI | 33140000 Material médico fungible | €45,325 |
| 2 | TUBI MEDICALI DI RACCORDO | 33140000 Material médico fungible | €3,608 |
| 3 | SACCHE PER URINA (N.T.COD. ISO 0927) | 33140000 Material médico fungible | €3,330 |
| 4 | SACCA DI RACCOLTA URINA DA 10 LITRI A CIRCUITO CHIUSO DA LETTO, CON VALVOLA ANTIREFLUSSO, ATTACCO A CONO UNIVERSALE, FILTRO ANTIBATTERICO, CON RUBINETTO DI SCARICO, TUBO DI DRENAGGIO DA 120 CM CIRCA, MONOUSO STERILE. | 33140000 Material médico fungible | €57,165 |
| 5 | CONNETTORI TRA SACCA URINA E CATETERI CON VARI TIPI DI ESTREMITA' OVVERO CONICO E LUER LOCK | 33140000 Material médico fungible | €44,400 |
| 6 | SACCA PER RACCOLTA EMATICA POST PARTUM DA 2 LITRI PER VALUTARE QUANTITATIVAMENTE LA PERDITA EMATICA POST-PARTUM, LATEX FREE, STERILE E MONOUSO | 33140000 Material médico fungible | €28,120 |
| 7 | SONDA RETTALE STERILE E MONOUSO CH 25 CM 36 | 33140000 Material médico fungible | €33,300 |
| 8 | BARRIERA ANTIADERENZIALE BIORIASSORBIBILE STERILE IN FOGLI A BASE DI CARBOSSIMETILCELLULOSA E IALURONATO DI DIVERSE MISURE IN FOGLI DI DIMENSIONE MINIMA DI 7500 CMQ | 33140000 Material médico fungible | €18,482 |
| 9 | PROTESI TESTICOLARI IN SILICONE STERILI E MONOUSO DISPONIBILE IN VARIE MISURE CON VOLUME DA 6 A 26 CC | 33140000 Material médico fungible | €16,576 |
| 10 | CATETERE VESCICALE UNA VIA SENZA PALLONCINO IN PVC CON IMBUTO PUNTA MERCIER E PUNTA TIEMANN STERILE MONOUSO LUNGHEZZA 40 CM | 33140000 Material médico fungible | €111 |
| 11 | CATETERI VESCICALI PER AUTOCATETERISMO PRONTI ALL'USO - CATETERISMO INTERMITTENTE - AUTOLUBRIFICANTI (RIVESTIMENTO IDROFILICO) CON FORI SMUSSATI E LUBRIFICATI NELLA PER RIDURRE TRAUMI DURANTE L'INSERIMENTO E VELOCIZZARE LO SVUOTAMENTO ED ESTREMITA' CHE CONSENTA IL COLLEGAMENTO A SACCA URINA O PER SVUOTAMENTO. | 33140000 Material médico fungible | €75,110 |
| 12 | CATETERE IN PVC TRASPARENTE O MATERIALE ANALOGO AUTOLUBRIFICANTE, SEMIRIGIDO, IDONEO PER AUTOCATETERISMO E CATETERISMO INTERMITTENTE, SENZA PALLONCINO PUNTA NELATON ATTACCO LUER LOCK INDICATO ANCHE PER INSTILLAZIONI VESCICALI. DISPONIBILI NELLE MISURE DA CH 8 A CH 14 | 33140000 Material médico fungible | €14,615 |
| 13 | CATETERE VESCICALE ADULTI FOLEY DUE VIE IN LATTICE SILICONATO CON PALLONCINO 5-15 ML PUNTA NELATON/TIEMANN STERILE MONOUSO LUNGHEZZA CM 40 DUE FORI | 33140000 Material médico fungible | €44,030 |
| 14 | CATETERE VESCICALE PEDIATRICO FOLEY DUE VIE IN LATTICE SILICONATO CON PALLONCINO 3-5 ML PUNTA NELATON STERILE MONOUSO MISURE DA CH 6 A CH 10 LUNGHEZZA CM 30 DUE FORI | 33140000 Material médico fungible | €15,236 |
| 15 | CATETERE VESCICALE ADULTI FOLEY DUE VIE IN SILICONE 100% CON PALLONCINO 5-15 ML PUNTA NELATON STERILE MONOUSO MISURE DA CH 12 A CH 24 LUNGHEZZA CM 40 DUE FORI | 33140000 Material médico fungible | €84,730 |
| 16 | CATETERE VESCICALE PEDIATRICO FOLEY DUE VIE IN SILICONE 100% CON PALLONCINO 3-5 ML PUNTA NELATON STERILE MONOUSO MISURE DA CH 6 A CH 10 LUNGHEZZA CM 30 DUE FORI | 33140000 Material médico fungible | €592 |
| 17 | CATETERE FOLEY A TRE VIE PUNTA CILINDRICA IN LATTICE SILICONATO CON PALLONCINO (DA 5-15 ML) MONOUSO, STERILE E CON CODICE COLORE . | 33140000 Material médico fungible | €259,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00192208-2025 · 25 March 2025
- OJS · 59/2025 · 25 March 2025