El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI PER OFTALMOLOGIA

Buyer: ASL Roma 2

Published
7 April 2025
Submission deadline
13 May 2025, 10:00
Estimated value
€11,257,997
Place of performance
ITI43
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00222961-2025
Reference
dc976348-1ffd-45fb-a1d7-960936425820
Official source
Official source

CPV codes

Description

PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELL’ ART. 71 DEL D.LGS 36/2023, DI DURATA BIENNALE PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI PER OFTALMOLOGIA OCCORRENTI ALLE STRUTTURE OSPEDALIERE DELL’ ASL ROMA 2, PER UN IMPORTO COMPLESSIVO A BASE D’ASTA STIMATO PARI AD €4.790.637,16 (IVA ESCLUSA) PIU’ €4.790.637,16 (IVA ESCLUSA) PER EVENTUALE RINNOVO DI ANNO IN ANNO FINO AL CONTRATTO ORIGINARIO.

Lots (96)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 COPPETTE PROTEZIONE OCULARE
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,664
2 ASCIUGHINI A FRECCIA
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €677
3 ASCIUGHINI A SIGARETTA
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €914
4 FILTRO ARIA MILLIPORE
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,354
5 BSS SOLUZIONE SALINA BILANCIATA
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €42,300
6 SOLUZIONE TRYPAN BLUE
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €11,957
7 PERFLUORO DECALINE
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €16,347
8 OLIO DI SILICONE
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €15,510
9 MISCELA DI OLIO DI SILICONE
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €62,980
10 MISCELA DI OLIO DI SILICONE
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €62,980
11 GAS MEDICALE SF6 PURO
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €3,314
12 GAS MEDICALE SF6 PREMISCELATO
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €9,278
13 GAS MEDICALE C3F8 PREMISCELATO
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €6,345
14 GAS MEDICALE C3F8 PURO
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,918
15 COLORANTE PER VITREO
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €33,840
16 COLORANTE SELETTIVO PER ILM
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €76,140
17 COLORANTE BIOCOMPATIBILE PER COLORAZIONE DELLO IALOIDE E DELLA ILM
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €43,315
18 LENTE IN PMMA
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €26,463
19 LENTE DA SACCO E DA SOLCO TRE PEZZI
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €94,752
20 LENTE DA SACCO come da All. 3.1 al Disc.re - Dett. Off. Economica Lotto 20
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,658,160
21 LENTE DA SACCO come da All. 3.1 al Disc.re - Dett. Off. Economica Lotto 21
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €299,484
22 LENTE DA SACCO come da All. 3.1 al Disc.re - Dett. Off. Economica Lotto 22
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €530,160
23 LENTE DA SACCO come da All. 3.1 al Disc.re - Dett. Off. Economica Lotto 23
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €507,600
24 LENTE DA SACCO come da All. 3.1 al Disc.re - Dett. Off. Economica Lotto 24
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €17,484
25 LENTE DA SACCO come da All. 3.1 al Disc.re - Dett. Off. Economica Lotto 25
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €14,664
26 LENTE INTRAOCULAREA A FISSAZIONE SCLERALE
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €29,610
27 LENTE INTRAOCULARE NON DIFFRATTIVA
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €29,328
28 LENTE INTRAOCULARE PIEGHEVOLE
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €56,400
29 LENTE INTRAOCULARE TORICA NON DIFFRATTIVA
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €15,275
30 LENTE INTRAOCULARE NON DIFFRATTIVA
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €15,275

Award criteria

Official publications